Кровоизлияние в глазу

Беременность, 2 триместр. Позавчера делала глюкозо-толератный тест, где надо было выпить глюкозу. Во время усвоения глюкозы дважды становилось нехорошо, прошибало испариной. По приезде домой лопнул сосуд в глазу. Подскажите, как ускорить очищение глаза от крови.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровоизлияние и само может рассосаться в течение 2-3 недель без последствий, это не опасное состояние, не волнуйтесь. Для ускорения рассасывания в вашем положении официально разрешено капать Хилопарин-комод, 6 раз в день 3-4 недели. В его составе гепарин, который ускоряет рассасывание кровоизлияний.

Анастасия, добрый день! Благодарю за ответ!