Кокки в мазке

Здравствуйте, беременность 11 недель в мазке обнаружины кокки фото с выписки приложу, подскажите это опасно назначили свечи лактодепонтол провставляла 6 дней сегодня появились выделения ярко желтые, как водичка, еще ставлю свечи проджисан 200 2р/д, опасно ли это для малыша и чем лечить?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то это лечить не нужно. И это ничем не опасно во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кокки в норме во флоре присутствуют, жалобы на зуд, жжение и запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, жжения и зуда нету, сегодня были желтые выдиления

желтоватые выделения характерны при беременности, если нет жалоб, лечение никакое не требуется, это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, спасибо успакоили.

Легкой беременности вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вас беспокоят зуд, жжение во влагалище ? Учитывая , что вы вводите свечи праджисан, выделения могут наблюдаться такого характера

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у Вас не было никаких жалоб- кокки- это нормальная микрофлора, она может быть смешанной. А цвет выделений может быть из-за праджисана.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку лейкоциты у Вас в норме, Флора влагалища может быть представлена только кокками. Если жалоб нет, такая Флора не требует лечения.

Здравствуйте, Елена!

Я бы вам порекомендовала сдать фемофлор и посев из цервикального канала. Объясню почему - кокки бывают разные, обильно - это не понятно насколько много и данный анализ не позволяет с точностью сказать нужно ли вам назначить специальное лечение или нет.
Посев позволит понять не растет ли в шейке какая то (может кокковая) инфекция, которая уже никак не норма.
Если б вы были не беременная, я бы сказала, что можно не лечить, а при беременности нужно дообследование провести и уже точно сказать нужно или нужно.

Здравствуйте, они есть в норме у вас, если жалоб нет, то лечение не требуется