Потек гной из уха

В среду ребенок пожаловалась на боль в ухе. Стали капать отипакс. Сегодня утром проснулась и увидела на подушке жидкость из уха. Раковина отекшая, дала супрастин. К врачу не попасть, т.к. выходные....

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Выложите фото уха, как видно. Состояние после гноетечения улучшилось или все также?

Татьяна, 7 лет. Говорит,что ухо не болит,но слышит плохо.

Конечно нужен осмотр, чтобы определиться наружный отит или средний с перфорацией. Лечение разное. Начните капать Отофу пока. Будем лечить как средний отит. Нос как дышит? Был до этого насморк?

Татьяна, нос заложен. Промываю и капаю протаргол.

Протаргол Сейчас ничего не сделает. Капайте сосудосуживающие капли по боковой стенке носа, с лёгким наклоном головы в кажду сторону, через 19 мин промывайте нос солевыми растворами. Далее спрей Дезринит по 1 впрыску 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 1 раз в день 10 дней. Это все снимет отёк и воспаление в носоглотке, и даст возможности слуховым трубам открыться, разгрузит ушко. Также Синупрет сироп по возрасту, обязательно. Как будет возможность покажите ушко ЛОРу.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото уха по возможности. У ребенка есть температура? Как ведет себя ребенок: сон аппетит?

Анна, температуры нет второй день,до этого поднималась до 38,9. Насморк. Аппетит есть,активная.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура,жалобы , ребенок жалуется на боль в ухе? Нос заложен, выделения? Ушная раковина горячая на ощупь? Как ведёт себя ребенок,активен?

Валерия, говорит,что не болит,но слышит плохо. Нос заложен, промываю и капаю протаргол. Активная.

Скорее всего у ребенка острый гнойный перфоративный средний отит. Сколько лет ребенку? Какой вес? Принимала ли за последние 3 месяца антибиотики и есть ли аллергия на лекарства?

Анна, 7 лет,22кг. Антибиотики последний раз принимала в январе. Пока реакций на лекарства не наблюдались.

Начните суспензию Амоксиклав 400 мг в 5 мл по 6 мл суспензии 2 раза в день до 7 дней. В нос називин или снуп до 3 раз в день. Затем в чистый нос после промывания дезринит или назонекс 1 доза 2 раза в день до 14 дней В ухо ципромед или нормакс по 3 кап 3 раза в день до 7 дней. Выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Ухо беречь от попадания воды. Осмотр лор-врача в динамике обязателен

Принятый ответ

Здраствуйте , скорее всего есть перфорация барабанной перепонки и развитие гнойного отита
Отипакс в таком случае нельзя

Сколько лет ребенку?

Сергей, 7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура есть? Как дышит нос?