Дали в 4 раза больше антибиотика трижды
Добрый вечер. Мы в Турции и не сразу разобрались с мерной ложкой, на ней написано 1.25 мл, но лишь на третий раз приема рассмотрели что написано 1/4 = 1.25 мл. Мы давали по 5 ложек, думая, что даём 6 мл. Опасно ли это? Вызывать ли рвоту? Дать полисорб?
Принятый ответ
Здравствуйте,а какой антибиотик дали? И сколько ребёнок кг?
Анна, аугментин 600мг. 17 кг
Получается мы дали вместо 6 мл 20-25 мл и уже три раза за два дня.
Значит сейчас просто отпаивать,дать смекту или Полисорб,он выведется,с мочой не переживайте,ни чего не произойдет.обязательно пребиотик бак-сет или линекс.14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой антиби давали ребенку? Какой вес у ребенка? И в связи с чем назначено лечение?
Зульфия, средний отит.
аугментин 600мг. 17 кг
Алена, жидкого стула, рвоты, тошноты у ребенка нет?
Зульфия, нет.
Получается я час назад делаю эту третью дозу и поняла, что давала неверную дозировку.
После предыдущих она чувствует себя нормально, стул и живот не беспокоят
Алена, в таком случае, симптомов передозировки у ребенка нет. Вызывать рвоту не нужно.
Можно дать какой нибудь сорбент (Смекта, Полисорб) однократно.
Завтра лечение продолжайте в назначенной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой антибиотик , какая дозировка препарата? Вес ребёнка?
Галина, аугментин 600мг.
17 кг вес ребенка
Дозировка действительно превышает
Необходимо давать полисорб 3-5 дней 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте,Алена!
Не переживайте!
Нет,в вашем случае-не опасно.
Сейчас нужно увеличить питьевой режим 40 мл/кг,для ускорения выведения препарата.
Можно сегодня также дать Полисорб или Энтеосгель однократно 15 мл.
Пробиотики курсом на 10-14 дней-Максилак,Линекс,Аципол.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена, рекомендую Полисорб на 1-2 дня и увеличить питьевой режим. Антибиотик продолжать давать в правильной дозировке. Добавьте пробиотики.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Алёна, ничего страшного не будет не переживайте, начинайте давать полисорб, обильное тёплое питье, также пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника примадофилус реутери препарат с доказанной эффективностью курс лечения 14дн. Будьте здоровы!