Аллергия на собаку
Подскажите, пожалуйста, всю жизнь были собаки, потом перерыв в год. Завела щенка на 3 день начало течь из носа и краснеть глаза и так 20 дней. Здала кровь на эпителий собаки результат крайне высокая консистенция антител<100.На перхоть собаки 19.90 умеренно высокая концентрация антител. У родителей собаки, ни у кого по наследству аллергий нет. Может ли это быть бональная адаптация моего организма на собаку или придётся отказаться от щенка???
Принятый ответ
Добрый день! Титр антител высокий. Они никуда не уйдут. Если будет продолжаться ежедневный контакт с собакой, только будут расти. Конечная точка-бронхиальная астма
Марина, подскажите, пожалуйста, это приговор или просто стоит отказаться на время, востановить иммунитет и позже попробовать ещё??? Уж очень тошно без собаки, когда всю жизнь жила с ними)
Анна, не хочу расстраивать Вас, но такие виды аллергии, однажды начавшись, обычно никуда не уходят
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
К сожалению, придется отказаться от щенка, уровень аллергии высокий, присутствуют характерные симптомы. Чтобы предотвратить дальнейшее прогрессирование надо исключить контакт с аллергенами - основное требование в аллергологии.
Екатерина, подскажите, пожалуйста, это приговор на всю жизнь или это временно, уж очень тяжело отказываться на всю жизнь, если всегда жила с собаками
В теории не приговор, есть АСИТ терапия на аллергию к животным, но в России эти препараты не зарегистрированы. В ином варианте полностью избавиться от аллергии, к сожалению, нельзя.
Екатерина, щенка отдала ещё вчера, через сколько пропадут симптомы аллергии. Влажную уборку сделала.
Аллергены могу ещё находиться в квартире длительно, до месяца, поэтому симптомы могут сохраняться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению придётся разорвать контакт с аллергеном, цифры достаточно высокие. Со временем это грозит развитием бронхиальной астмы
Анна, подскажите, это приговор на всю жизнь или это временно и можно позже ещё попробовать завести любимое животное
Я бы не стала больше пытаться заводить собаку,шанс,что аллергия пройдёт- ничтожный
Анна, щенка отдала, ещё вчера, влажная уборка, через сколько пройдут симптомы аллергии?
В среднем больше месяца могут держаться симптомы
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Да, вы описываете симптомы аллергии, без сомнения, с учётом того, что цифры антител на собаку такие высокие.
Вряд ли эта аллергия уйдёт, одна будет только прогрессировать при контакте с аллергеном.
Так бывает, иммунитет изменчив, и какие-то виды аллергии могут появиться в течение жизни.