Какие препараты нужно принимать?
Здравствуйте,мне 36 лет.Уменя немеют пальцы рук ,а теперь и ввсе руки до локтя,ночью перестала из чувствовать,как отлежала,невозможно сжать в кулак.Днем скаванность есть ,но не большая.боль совсем слабая при сжатии пальцев и в суставах локтей.Докторов у нас нет.Я думаю,это ревм.артрит.быстро прогрессирует.Очень страшно.Прошу,помогите!
Здравствуйте , а припухлость суставов есть ? Поверхность сустава не горячая на ощупь ?
Я так поняла болит, сводит и скованность только в одной руке , не симметрично с обеих сторон ?
А на фоне приема НПВпрепаратов легче ? (Например , ибупрофен, кетанов , ксефокам )?
Необходимо выполнить ряд исследований:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Биохимический анализ крови (СРБ , РФ , АЦЦП)
3. Рентген кистей и стоп тоже
На коже и слизистых высыпаний нет ?
В анамнезе у кого у родственников были системные заболевания ? (Системная склеродермия , системная красная волчанка , ревматоидный артрит)?