Укус клеща
Добрый день, собаку укусил клещ, обнаружили почти сразу, но он успел немного насосаться и умер. Собаке каждый месяц даём фронтлайн. В этом году уже давали 2 раза, последний 23 апреля, клеща нашли 8 мая. Нужно ли обращаться в клинику или понаблюдать? Если второе на что обращать внимание, на какие симптомы и через сколько дней может быть проявление.
Принятый ответ
Добрый день,
необходимо наблюдать за животным в течении 7- 10 дней. Какие могут быть симптомы? Это отказ от пищи, вялость, самый основной симптом, это тёмная моча, также у животного может резко появиться слабость тазовых конечностей. При любых проявлениях болезни, обратиться в клинику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можете понаблюдать за собакой. При первых признаках: вялость, отказа от корма, сразу обращайтесь в клинику делайте анализ на пироплазмоз.