Миома и солярий
Здравствуйте. Одни говорят, что солярий при миоме категорически запрещен, но были и врачи, которые утверждают что в неделю 2 раза посещать можно. Миома меня не беспокоит вообще. Вопрос, так можно делать солярий или нет? Были ли женщины с миомами, которые сделали солярий и ничего страшного не произошло?
Добрый вечер! При миоме солярий, как и активное солнце запрещены
Здравствуйте, Ника!
Солярий - это не безопасно. И это в контексте не только миом, а априори. Оксидативный стресс, получаемый за сеанс колосальный и он явно не на пользу любым образованиям(
В чем необходимость именно солярия? В наше время есть много безопасных способов иметь приятный оттенок кожи
Светлана, потому что кожа особенно на лице не равномерно загорает. Я часто нахожусь под солнцем так что почти сгораю под лучами. Не эстетично выглядит.
А какие безопасные способы есть? Автозагар?
«Почти сгораю под лучами»… Ника, а чем солярий решает эту проблему?! Вы только усугублять будете проблему, каждый раз высушивая эпидермис.
Вам необходима защита с достаточно высоким фактором SPF 50+, а при особенно длительном нахождении под лучами да еще кепку или панаму с полями. Подберите качественный домашний уход - сыворотка или крем с витамином С 5-10% концентрации.
Борьба с пигментацией - это убрать повреждающий фотофактор (солярий/солнце/подсушивающие умывалки) + работа с антиоксидантной системой организма (витС, глутатион, витА, Е) + уход (не исключен косметолог со своей артиллерией).