Желтоватые выделения

Здравствуйте! Очень буду рада, если кто ответит. У меня такая ситуация: я мусульманка и мне нужно точно знать, закончились месячные или нет, чтобы молиться. Так вот, сегодня 8-ой день цикла и месячные уже закончились (как я думаю), я проверяла с помощью ватки несколько раз, она вышла чистой. Но на ежедневке все равно есть следы бледно-желтых выделений. У меня вопрос такой: может ли быть так, что месячные закончились (т.к. вата чистая и уже по времени должны закончится), а выделения связаны с какой-то проблемой в самом влагалище? То есть это выделения не из матки, а из самого влагалища, поскольку там есть проблемы видимые и зуд (я уже записалась к гинекологу на осмотр, но это через несколько дней). Я, надеюсь, смогла донести свою мысль, если что-то неверно сформулировано, простите

Нет
20 лет

Принятый ответ

Зульфия, здравствуйте!

Такие выделения это уже не менструация. При менструации кровь алая, либо когда менструация заканчивается коричневатые мажущие выделения.

При таких выделениях и наличии жалоб, Вам стоит сдать Фемофлор или хотя бы мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Лидия, спасибо вам большое за ответ! Да, я уже на понедельник записана к гинекологу, так что, думаю, там возьмут все что надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это могут быть выделения именно из влагалища, тем более есть зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое за ответ!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый вечер! По описанию выделений похоже на кандидоз, точно не на менструальные. Необходимо сдать анализ фемофлор или посев из С канала с чувствительностью к антибиотикам. Что предшествовало появлению данных выделений и зуда? Может болели, принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Анастасия, спасибо вам большое за ответ! Нет, антибиотики не принимала, но, думаю, тут совокупность всего: стресс, неправильное питание (над ним я уже работаю), недостаток витаминов, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация закончилась. Эти выделения связаны с жалобами - сдадите фемофлор 16 и узнаете, в чем причина, получите лечение и выделений желтоватых не будет. Это не кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Желтые выделения это не менструация. Это выделения из вашего влагалища, тем более у вас есть жалобы на зуд. Да и в норме без каких-либо проблем у женщин есть влагалищные выделения и они имеют цвет от прозрачного до желтоватого. Менструальные выделения имеют красный или коричневый цвет (от темно-коричневого до кофе с молоком). Так что не переживайте, это точно не менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Кристина, спасибо вам большое за ответ!

Здравствуйте!
Ваши выделения уже не связаны с менструацией, тем более, что есть зуд.
Вам необходимо сдать фемофлор 16 и по результатам начать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Елена, спасибо большое! Да, я пойду к врачу на днях

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Добрый день.
В христианстве ограничения, связанные с месячными, основаны на запреты крови при священнодействиях. То есть, не фазы цикла, а именно и конкретно крови.
Думаю, что у всех авраамических религий сходен образ мысли и в данных обстоятельствах мы можете считать, что вы уже не менструируете.
Думаю, так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Игорь, в этом и проблема: я не понимала, это остаточная менструальная кровь или уже выделения другого характера. Спасибо

Здравствуйте, выделения из матки уже закончились, это остаточные выделения из влагалища, можете спокойно идти молиться, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Екатерина, спасибо вам за ответ!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?