Мурашки по телу
Здравствуйте у меня такой вопрос в последнее время у меня мурашки по коже чаще по рукам а так ещё по спине реже по голове уже давно лейкоциты и лимфоциты повышены может это как то взаимосвязано.очень неприятные ощущение хочется узнать ваше мнение.врачи пока не могут найти причину
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить анализы пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая симптоматика - парестезия -отмечается в первую очередь при нехватке витаминов группы В и в первую очередь, Тиамина В1. Рекомендую Берокка плюс –комплекс витаминов и минералов в качестве метаболической терапии
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С отклонениями лейкоцитов и лимфоцитов в лабораторных анализах описанная симптоматика не коррелирует.
Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, уровень магния.
Начните приме нейробиона по 1 т х 3 раза в день, он способствует восстановлению периферической нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило частое появление проявление неврологической патологии (различные виды полинейропатий), рекомендую консультацию невролога.
Для уточнения состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т3, Т4).
В плане лимфоцитоза необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут быть на фоне невралгии и дисбаланса щитовидной железы.
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д, в12, ферритин, железо, электролиты, антитела м и g к цитомегаловирусу, впч, впг, вэб.
консультация невролога.
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день курс 4 недели.