Консультация гинеколога /

Низкий уровень хгч — вопрос №1373765

Добрый день, первая желанная беременность, овуляция когда точно была не могу сказать, был перелёт и и очень жаркий климат, который скорее всего подвинул овуляцию с 16 дц на 19-20дц(по ощущениям, не отслжеивала тестами) здорова, цикл регулярный,30 дц, но тесты стали ловить только с 1 дз, с каждым днём ярчает, хгч на 3 дз -84, прогестерон -52, я перед самым через два дня для динамики, пугает, что у других уже цифры больше при 3 дз, какие мои шансы? Очень мало?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч нужно сдавать в динамике через 48 часов от первой сдачи, чтобы оценить развитие беременности. При уровне более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. По уровню Хгч срок беременности не ставится, а оценивается только динамика. На прогестерон можно не сдавать, т к во время беременности это не информативный анализ
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки сейчас
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Единственный результат ХГЧ говорит только о том, что беременность есть. Теперь Вам надо пересдать хгч через 48 часов, чтобы по приросту понять, как растет беременность

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ очень вариабелен, необходима динамика. Сдайте ч интервалом 48-72 часа, показатель должен +- удваиваться. Когда достигнет 1000 ед, можно сделать узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сами цифры ХГЧ не говорят о том, что беременность развивается хорошо или плохо. Важна, именно, динамика прироста ХГЧ.
Вероятно, была поздняя овуляция, , поэтому цифры ниже ожидаемых.
На прогестерон вообще не нужно кровь сдавать - его цифры меняются в течение дня.
Вам нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов (показатель должен увеличиваться, примерно, в 1,5 -2 раза за 2е суток).
А при достижении цифр ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Шансы такие же, как и у других.
При поздней овуляции срок меньше, чем при обычной.
Это вариант нормы, не переживайте.
Продолжайте сдавать кровь на Хгч.
В норме прирост за 48ч - дважды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результату ХГЧ мы не ставим конкретный срок беременности, это показатель нужен, чтобы подтвердить только факт беременности, а по динамике прироста мы оцениваем прогрессирует беременность или нет.
Если у Вас была поздняя овуляция, такой показатели ХГЧ имеет место быть.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Любовь! Уровень хгч говорит о наличии беременности. Обычно при цифрах ХГЧ от 1000 беременность видна в матке. В норме каждые 2-3 дня происходит удвоение уровня хгч при маточной развивающейся беременности (минимум рост должен быть 60%). Поэтому через через 2 дня моно посмотреть по хгч динамику. УЗИ можно сделать при задержке 10 дней, если не будет кровянистых выделений. ..
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не стоит ориентироваться на уровни "других", всё индивидуально. Если овуляция была поздняя, не будет таких значений бета-ХГЧ, как при наличии овуляции в середине цикла, срок беременности меньше.
На данный момент уровень бета-ХГЧ лишь подтверждает беременность, но для оценки прироста и выбора дальнейшей тактики наблюдения необходимо повторить анализ через 48 часов. Лучше сдавать в той же лаборатории с утра и натощак.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, завтра пересдам. Очень боюсь вб
Клиент
Татьяна,