Тест на беременность. Задержка

Здравствуйте. Цикл длится обычно 29 дней. Задержка 2 дня. Симптомов пмс нет. Обычно за неделю болела грудь. В этом цикле такого не было. Па на 23-24 день цикла с презервативом. Презерватив был целостный, не сползал. Сделала два теста днем на 2 день задержки. Правдивы ли такие тесты?

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка до 7-10 дней это норма. Пмс не должен быть обязательно. У вас быс защищённый контакт, беременность так не наступит при задержке более 10 дн пройдите Узи органов малого таза

Наталья Игоревна, а тесты правдив через столь короткий промежуток времени ?

Правдиво покажет кровь на хгч . Беременность врядли у вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще домашние мочевые тесты могут врать. Наилучший способ исключить беременность - сдать кровь на ХГЧ. Однако, у вас были защищенные ПА, поэтому беременность маловероятна (тем более презервативы были целы).
Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас исключена , у вас защищённый акт был и презерватив целый

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Беременность вряд ли могла наступить при защищённом подовом акте. Но если вдруг была поздняя овуляция и всё-таки зачатие произошло, тесты могут быть ещё не информативны через такой период. Лучше сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. При защищенном ПА без нарушения целостности контрацептива беременность исключена.
Задержка может быть в норме до 10 дней. При длительной задержке уже пройдите узи омт планово.