Покраснение на ладонях
На ладонях красные пятна, как будто мелкие кровоизлияния, зуда нет. Появились после прогулки на ногах не очень много. Ребёнку 16 лет Гемоглобин 161. Есть лишний вес. Температуры нет. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете прикрепить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, прикрепите фото. Какие анализы сдавали, можете прикрепить тоже? Сколько воды пьёт ребенок в день?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, фото подгрузила, в день гдето 2 л воды выпирает.
По анализу гемоконцентрация, рекомендую увеличить питьевой режим до 30мл на кг в сутки. На место высыпаний нанести препарат Псило-бальзам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно фото сыпи?
Альфия, фото загрузила.
Препараты никакие не пьет? Температуры нет?
Альфия, температуры нет. Лекарства не принимает.
Может чем-то руки помыл? Не говорит?
К дерматологу надо сводить и к инфекционисту, если исключат свою паталогию, то к аллергологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая сыпь возможна при вирусной инфекции, аллергии. По анализу крови значимой патологии нет, нужно увеличить питьевой режим.
Добрый день.
Очень похоже на крапивницу…
Давайте зодак одну таблетку в день и энтеросгель одну мерную ложку.
И покажите дерматологу
Здравствуйте!
Визуально геморрагическая сыпь подобна геморрагическом у васкулиту.
Вам следует сдать ОАМ, анализ на Ig A, АСЛ-О, РФ, коагулограмму. С результатами консультация ревматолога.
На геморрагический васкулит сыпь похожа, покажитесь дерматологу.