Консультация гинеколога /

Что делать если никто не знает что происходит со мной — вопрос №1373803

Добрый день. Меня беспокоит такой вопрос : задержка менструации 8 дней, 2 теста дали отрицательный ответ, на УЗИ сказали плодного яйца не видно. Внематочная исключена, кист нет, воспалений нет. На днях были выделения розовые немного и красноватые и сразу же закончились. Может ли быть беременность, есть ли вероятность того, что на УЗИ на маленьком сроке не заметили и т. К было повышенное газообразование?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,а вы кровь на хгч сдавали?
Клиент
Валерия, нет, только пойду
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Если тесты отрицательные, вы 100% не беременна. Нарушения цикла, и как следствие задержка менструации, случаются не только из-за беременности. На цикл могут повлиять стресс, ОРВИ, смена климата, похудение или наоборот резкий набор веса. Что пишут по УЗИ? Есть ли желток тело? Какой толщины М-ЭХО? Это может быть вариант ановуляторного цикла (такие циклы бываю в норме у женщины до нескольких раз винил).
Клиент
Кристина, стрессов, похудений и болезней не было никаких. Заключения узи нету, есть только снимки, но на снимках плодного яйца не видно.
Клиент
Кристина, но тянущие боли в животе есть
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли могут означать, что скоро ваша менструация прийдет. Сдайте ХГЧ на всякий случай. И если он отрицательный и по УЗИ отсутствует патология эндометрия, можно пропить таб. Дюфастон, чтобы вызвать менструацию.
Клиент
Кристина, тянущие боли длятся уже больше 15дней. Спасибо вам за ответ. Завтра пойду на хгч. Благодарю вас
Клиент
Кристина, я наслышана, что при слабом хгч, узи тоже вначале не покажет и тест будет отрицательный
Врач УЗД, Гинеколог
Тест положительный при концентрации ХГЧ 10 МЕ. А на УЗИ плодное яйцо начинают видеть при ХГЧ 1000 МЕ. Так что на ранних сроках могут и не увидеть ничего. Но я склонна думать, что беременности у вас нет, скорее гормональные нарушения. Но ХГЧ все равно сдайте, т.к не исключены ложные показания тестов и что бы нам на 100% исключить беременность.