Что делать если никто не знает что происходит со мной

Добрый день. Меня беспокоит такой вопрос : задержка менструации 8 дней, 2 теста дали отрицательный ответ, на УЗИ сказали плодного яйца не видно. Внематочная исключена, кист нет, воспалений нет. На днях были выделения розовые немного и красноватые и сразу же закончились. Может ли быть беременность, есть ли вероятность того, что на УЗИ на маленьком сроке не заметили и т. К было повышенное газообразование?

Нет
27 лет

Здравствуйте,а вы кровь на хгч сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, нет, только пойду

Здравствуйте. Если тесты отрицательные, вы 100% не беременна. Нарушения цикла, и как следствие задержка менструации, случаются не только из-за беременности. На цикл могут повлиять стресс, ОРВИ, смена климата, похудение или наоборот резкий набор веса. Что пишут по УЗИ? Есть ли желток тело? Какой толщины М-ЭХО? Это может быть вариант ановуляторного цикла (такие циклы бываю в норме у женщины до нескольких раз винил).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, стрессов, похудений и болезней не было никаких. Заключения узи нету, есть только снимки, но на снимках плодного яйца не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, но тянущие боли в животе есть

Здравствуйте. Тянущие боли могут означать, что скоро ваша менструация прийдет. Сдайте ХГЧ на всякий случай. И если он отрицательный и по УЗИ отсутствует патология эндометрия, можно пропить таб. Дюфастон, чтобы вызвать менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, тянущие боли длятся уже больше 15дней. Спасибо вам за ответ. Завтра пойду на хгч. Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина, я наслышана, что при слабом хгч, узи тоже вначале не покажет и тест будет отрицательный

Тест положительный при концентрации ХГЧ 10 МЕ. А на УЗИ плодное яйцо начинают видеть при ХГЧ 1000 МЕ. Так что на ранних сроках могут и не увидеть ничего. Но я склонна думать, что беременности у вас нет, скорее гормональные нарушения. Но ХГЧ все равно сдайте, т.к не исключены ложные показания тестов и что бы нам на 100% исключить беременность.