Плсстырь Евра

Мне 44. Отменила пластырь 22 марта, были мес. 26 марта, теперь хочу снова использовать, а месячных больше так и не было. По инструкции первый пластырь надо наклеить в первый день мес. Что делать? Полное непонимание, что творится в организме и приходится предохранятся неудобными способами в ожидании когда это всё восстановится.

Нет
44 года

Здравствуйте,вам нужно для начала сделать узи,если необходимо вызвать менструацию и потом с первого дня перейти на пластырь.

Валерия, здравствуйте! Насторожила фраза "при необходимости вызвать менструацию". Вопрос, в каком случае возникает необходимость, просто потому что нет мес., а они должны быть или всё же организм может сам восстановить цикл? Каким образом вызывают мес.?

Вызывают с помощью гормонального препарата прогестерона.
Как ранее написала,что изначально нужно сделать узи.Определить толщину эндометрия и нет ли другой причины не наступления менструации.
Вызов менструации для исключения гиперплазии эндометрия.
А ещё лучше,сдать анализы на гормоны,если по узи не выявят причину.

Валерия, спасибо большое. А на какие гормоны сдать, я сдам?

ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол,17-ОНП, тестостерон.