Консультация гинеколога /

Переход с кок на пластырь — вопрос №2578794

Здравствуйте. Пью Белару. Хочу перейти на пластырь Евра. Как это сделать правильно? Сегодня 10–я таблетка из 21.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Допиваете упаковку белара, через 7 дней стандартного перерыва клеите первый пластырь, а не начинаете принимать новую упаковку белара. Контрацептивный эффект сохраняется. Можно приклеить пластырь на следующий день после приема последней таблетки белара, но так есть риск появления ациклических Кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Заканчиваете прием упаковки , делаете обычный перерыв в 7 дней. На восьмой день приклеиваете пластырь. И так продолжаете принимать по схеме - менять пластырь раз в неделю.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
Можно сразу после последней активной таблетки безе перерыва на кровотечение отмены наклеить пластырь. И дальше по инструкции.
Либо сделать перерыв, наклеить пластырь, но первые 7 дней обязательно дополнительно применять бартерную контрацепцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть 2 способа:
1. Без 7ми дневного перерыва после этой упаковки
2. С перерывом

Если приклеите после 7ми дневного перерыва, в первые 7 дней использования пластыря используйте презерватив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения.
Согласно инструкции при переходе с КОК пластырь рекомендуется наклеить в первый день ментруации.