Интервал кормления
Здравствуйте, ребёнку 12 дней, на ив, тк нет молока, после выписки из роддома кушали каждые 3,5 часа, смесь нутрилак, даю по 60, ребёнок перестал выдерживать интервал кормления 1,5 - 2 часа если не покормить начинает орать, аж чуть горло не сорвал, подскажите как быть, сильно ли это опасно что даю каждые 1,5 часа? Сил уже нет, не знаю что делать 😭
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше делать интервал 3 часа. И 60 мл уже мало, давайте по 90 мл
Принятый ответ
Добрый вечер
Ничего страшного нет, если интервал выдерживать не будете! Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Новорожденных детей можно не кормить с соблюдением интервала, кормить разрешено также по требованию.
Малыш станет чуть старше, интервал выработается естественным образом, поэтому ребенка голодным держать ни в коем случае не нужно. Хочет кушать - кормим
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет, малыша голодом не морим, кормим по потребности, либо можно немного увеличить объем смеси, таким образом станут интервалы кормления побольше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно малышьне наедается. Увеличьте количество смеси до 80-90 мл и посмотрите какие будут промежутки.
Также обязательно допаивайте водой между кормлениями
Здравствуйте
Малышу скорее всего не хватает молока, 60 мл уже Мало ему увеличьте до 80-90 мл.
Сделайте на 3 ложки мерные получится 90 мл и сколько выпьет из этого, скорее всего промежуток между кормлениями удлинится