Проблемные ногти, изменение ногтевой пластины
Здравствуйте! Пару лет назад заметила изменение ногтевой пластины на больших пальцах рук, но не придавала этому значения: покрывала их гель-лаком. В последнее время проблемы стали усиливаться, чувствую дискомфорт на ногтях, пластины исказились гораздо сильнее. Изучив статьи в интернете, наткнулась на диагноз «онихотилломания», и поняла, что ногти я грызу всегда в нервных ситуациях лет с 5-ти, иногда при нервных состояниях могла даже сгрызть или содрать гель-лак. Подскажите, как можно вылечить пластину? Восстановить ее? Можно ли покрывать обычным лаком или гель-лаком? При условии, что я буду тщательно следить за тем, чтобы самой ногти не портить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Если вы и правда не будете травмировать ростковую зону, то восстановление может быть.
Рекомендую по лечению рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес, а далее гель Лак, есть лечебные гель лаки.
Внутрь драже Мерц или Солгар Кожа, Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, это срединная каналиформная ониходистрофия. В первую очередь необходимо исключить любые травмирующие факторы, в том числе гель-лак.
Для восстановления наносите лосьон клавио восстанавливающий 1 раз в день 6 месяцев. Внутрь драже мерц 1др 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Для восстановления ногтевой пластины необходимы
- комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- Клавио восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день длительно
Главное
Не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этот вид дистрофии ногтя называется линии Бо. Они появляются при хронической травматизации ногтевой матрицы.
Не рекомендую твёрдые покрытие, обычный лак можно иногда.
Для лечения используйте лосьон клавио.
Для избавление от плохой привычки посетите психотерапевта, обычно это признаки тревожных состояний, он поможет вам справиться с ними. Иначе продолжится травматизации и наружные препараты будут бесполезны.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения появляются от травмирования кутикулы( росткового слоя). Не травмировать , не делать обрезной маникюр. Наружно раствор Клавио
Здравствуйте.Имеет место ониходистрофия.Выполните исследование биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов.Наружно-лосьон клавио два раза в день.Исключить нанесение декоративных лаков.
Здравствуйте.
Наружно Клавио утром и вечером.