Покраснение на пальце после стрижки ногтя у новорожденного

Здравствуйте, подстригли ноготочки и случайно задели боковой валик, через пару дней покраснел и не проходит, ребенка не беспокоит . Ребёнку практически 2 месяца . Запись к хирургу только через неделю подскажите пожалуйста сём ему можно помочь. Фото прилагаю.

29 лет

Принятый ответ

Роза, здравствуйте.
Если минимальное воспаление в углу, но оперировать и даже прокалывать не надо.
Достаточно по 3-4 раза в день прикладывать мазь Левомеколь на пальчик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте, а солёные ванночки не нужны? Подскажите пожалуйста на сколько по времени нужно прикладывать левомиколь ?

Ванночки не нужны.
Мазь минимум на полчаса, лучше даже когда спит, чтоб не срывал повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Керим Хакимович, спасибо большое .

Здоровья и вам, Роза, и вашим близким.

Принятый ответ

Здравствуйте. Страшного ничего нет, небольшое воспаление околоногтевого валика. Можно обрабатывать бетадином, затем прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день. За 5 дней всё пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на паронихию. Делайте ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). Все пройдет. От мазей будет только хуже, они запирают инфекцию.