Пятно под ногтем
Здравствуйте! Недавно заметил пятно под ногтем и трещинку там же. В августе в этом месте мне срезали кусок вросшего ногтя. Боли нет, дискомфорт при надавливании. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Вроде пятно немного размылось ближе к краю с течением времени
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, приложил
Для начала лучше ни чем не мазаться и сдать соскоб и посев на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Если отрицательно то это
подногтевая гематома
Сходит по мере роста ногтя
Лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
При положительном результате р микодерил 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать соскоб с кожи на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в 10дней на 6мес.
Ежедневная смена носочков и Проутюживать с 2х сторон.
Если отрицательно, то проявления подногтевой гематомы.
Рекомендую по лечению
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Сдать посев на грибы
По результату посева определиться с тактикой дальнейшей
Принятый ответ
Данияр !Доброе утро. Больше данных за травматическую подногтевую гематому,но Надо исключить грибок.
Сдать на исследование ногтевую пластину,и соскоб из под ногтя.При подтверждении диагноза онихомикоз
Лечение: Раствор Экзодерил наносят 2 раз в день на пораженный ноготь.
Перед первым применением препарата максимально удаляют пораженную часть ногтя ножницами или пилкой для ногтей ,6 месяцев.Офломикол раствор наносим на порожннную пластину после душа.Лак
Лоцерил, Онихэлп,Офломил до
отрастания здоровой ногтевой пластины.При отсутствии грибка:
Лечение:Лосьон
клавио на ногтевую пластинку три раза., спиливаем по мере отрастания ногтевую пластину.Будьте здоровы.
Здравствуйте! Скорее всего это подногтевая гематома. Проходит по мере отрастания здорового ногтя. Если болит , то можно обратиться у хирургу