Жесткость члена при эрекции

Добрый день. Мне 29 лет. Были определенные трудности с удержанием эрекции, вероятно стресс. После двух месяцев плюс минус все нормализовалось , но увидел тест жесткости эрекции «Первую степень твердости сравнивают с упругостью щеки, вторую – с упругостью кончика носа, третью – с ладонью и четвертую – c твердостью лба» Сейчас как бы не старался возбудиться у меня 3 из 4 по степени твердости.половой акт возможен(измерял до написания вопроса пару месяцев несколько раз) 6 лет назад при аналогичном замере было 4 из 4. Вопрос в следующем. Как правильно оценивать твердость, одним пальцем или все же двумя сжимать ? С чем может быть связано ухудшение твердости пч, возможен ли вариант нормы из за возраста ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть постоянный половой партнёр? Мастурбация присутствует?
Жесткость невозможно полноценно оценить.

Галина, постоянный партнер есть (3 месяца), мастурбация присутствует , но сейчас редко, раньше было больше

В рамках той проверки правильнее проверять данями пальцами сжимая или все же одним пальцем ?

Жесткость не оценивают. Оценивают состояние эрекции. И это делают при регулярных половых актах с постоянным половым партнёром.

Вот Вы как проверяете? Любое отвлечение меняет твёрдость.

При максимальном возбуждении и кровенополнении (субъективно) нажимаю с двух сторон пальцами одной руки. Ранее не проминался совсем, сейчас проминается.

Тогда для чего нужна «оценка твердости согласно той шкале 1-4 (щека/нос/рука/лоб)?

Не знаю откуда Вы берёте эту информацию. Но уролог не пользуется этим способом и не оценивает. Так как половой партнёр у Вас есть, то исключите мастурбацию совсем и всё у будет хорошо!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Здесь много субъективности. Главное, чтобы эрекция была и половая жизнь (половой акт) устраивала вас и вашего полового партнёра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субъективная шкала и она не используется в практике.

Принятый ответ

День добрый. Без паники. Не накручивайте себя. Этот метод оценки не объективный, очень «относительный», практически не используется в практике. В любом случае 3-4 это хороший показатель.
Для усиления и поддержания эффекта можно попробовать Тадалафил 5-20 мг за 30-45 минут до контакта (больше с сравнительной - диагностической целью).