Консультация гинеколога /

Задержка 15 дней — вопрос №1374253

Здравствуйте! Мне 25 лет. Цикл регулярный. Последняя менструация была 24.03.23. Планируем беременность 2 года. Тесты отрицательные, хгч от 04.05.23 5 мМе/л. Принимаю фолибер 1 р/день, мальтофер 2 р/день, тромбоасс 100 мг 1 р/день после ужина (рекомендации гематолога прекратить за 1 день до начала предполагаемой менструации, сейчас не принимаю). Данные препараты принимаю более 2 месяцев. Диагнозы: латентный дефицит железа, реактивный тромбоцитоз, ожирение 1 ст. Вес набирала постепенно (резкого скачка веса не было). УЗИ делала 05.05.23 соответствует 2 фазе цикла, эндометрий 12 мм.

Возраст: 25

Хронические болезни: Ожирение 1 ст., латентный дефицит железа, реактивный тромбоцитоз

Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ ещё раз, значение пять - это сомнительный результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам надо повторить Хгч в динамике. Возможно был ановуляторный цикл, потому произошла задержка менструации.1-2 раза в год такое может быть в норме

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат ХГЧ у Вас сомнительный, беременность не исключена.
Рекомендую Вам повторить анализ крови на ХГЧ. Если будет прирост, то продолжать отслеживать каждые 48 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего просто длинный цикл из-за поздней овуляции на фоне стресса, переживаний, физической нагрузки, болезни или просо потому что 1-2 раза в год овуляция в норме не случается и следующая позже была
Контроль хгч через 2 суток, если никакой динамики - ждите менструаций и стоит обратиться к репродуктологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее задержка связано со стрессом, перелетами или болезнью. Может быть ановуляторный цикл был. Так как задержка более 10 дней и по ХГЧ беременности нет, толщина эндометрия хорошая, можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут. У вас впервые такая задержка?
Клиент
Галимат, такая длительная впервые, ранее в июне 2022 года была 7 дней, но я это связываю со стрессом. Ближайшие 2 месяца живу в обычном режиме, ни с какими либо факторами связать задержку не могу.
Акушер, Гинеколог
А узи можете прикрепить от 5 мая?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ все же говорит о беременности. Но срок ей 1-2 недели. На УЗИ очень рано пошли. Надо дождаться ХГЧ 1000.