Консультация гинеколога /

Постоянный зуд — вопрос №1374617

Здравствуйте!
Сдала фемофлор Скрин 13,
Общая бактериальная масса 10 в6.3;
Lactobacillus spp. 10 в6.3

Gardnerella vaginālis prevotella bivia porphyromonas spp 10 в 4.5, постоянный зуд.
До этого было лечение макмирор и восстановление микрофлоры

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше ничего не обнаружено? Можете прикрепить анализ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, загрузила анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете использовать крем Клиндацин Б пролонг, вводите его во влагалище и наносите его на вульву. Применяете наносу 1 раз в день 3 дня. Затем восстанавливаете микрофлору свечи с лактобактериями (лактожиналь капсулы вагинальные например) по 1 свече 1 раз в день на ночь 10 дней или по 1 свече 2 раза в день 5 дней)ч что бы избежать рецидива.
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем для восстановления мультигин два раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по анализам воспалительный процесс?
Гинеколог
По анализу повышен титры гарднереллы, и если есть жалобы, то нужно лечение.
Клиент
Екатерина, принимаю алвовазан надо ли его принимать, врач прописал
Гинеколог
Если вам лечат эндометриоз, то принимайте. Препараты совместимы.
Клиент
Екатерина, эндометриоза нет, узи показала что все чисто а врач настаивает что их надо пропить 3 месяца
Гинеколог
Если у Вас есть проявления аденомиоза - обильные болезненные менструации и\или межменструальные выделения, то лечение нужно и минимум на 6 месяцев. По узи его может быть не видно.
Клиент
Екатерина, ничего этого нет, прописали из-за зуда
Гинеколог
Этот препарат для лечения эндометриоза именно, он никак не влияет на микрофлору влагалища. Можете его не принимать.
Клиент
Екатерина, спасибо, только зуд меня мучает и больше ничего
Гинеколог
Это связано с нарушением микрофлоры, Используйте свечи и всё пройдёт.
Клиент
Екатерина, после лечения какие анализы и через сколько сдавать
Гинеколог
Если никаких жалоб не будет, то можно не сдавать вообще. Если будет опять дискомфорт, то после лечения через 20 дней фемофлор.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и бульте здоровы)
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Мульти-Гин Нет в аптеках, чем можно его заменить
Гинеколог
Можно использовать Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, здравствуйте!
Свечи вставляю 4 день а зуд так и не проходит
Гинеколог
Ещё прошло мало времени, продолжайте лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы можете использовать св. Нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней, затем капс Вагилак пить 1 т 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Свечи неопенотран по одной свечки на ночь во влагалище 10 дней.
Далее этап восстановления микрофлоры – ацилакт по одной свечки на ночь во влагалище 10 дней.
УПотреблять молочнокислое продукты питания.
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки.
Профилактика запоров.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте!
С этой болячкой не могу справиться с декабря!
Какое было лечение
Лечение в декабре
Метронидазол 0,25-3 раза в день 7 дней. Ципрофлоксацин 500 мг -2 раза в день 5 дней. Бифиформ 1к-3раза 14 дней. Флуконазол 150 мг 1 капс через 3 дня еще 1 капс. Тержинан 10 дней!
Лечение в январе
Метрогил плюс
Лечение в феврале
Солютап
Ломексин
Флюконазол
Лечение в марте
Макмерон
Лактожиналь
Сумамед
Флюконазол

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нужно пролечить Гарнереллу.
Для лечения используйте свечи Нео Пенотран на ночь во влагалище в течении 7-10 дней.
Затем капсулы Лактожиналь утром и вечером 7 дней во влагалище, или на ночь в течении 14 дней.
Во время лечения секс только с презервативом.
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте!
Партнёра надо лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У партнера есть жалобы?
Клиент
Вера Михайловна, нет, ничего не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Партнер может быть носителем, а может у него и не быть гарнереллы.
Лучше конечно сдать мазок и ему тоже. Если результат будет такой же как у Вас, партнеру нужно будет принимать антибиотики
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вас нет аллергии на лекарственные препараты?
Как давно использовали макмирор? После лечения заметили улучшения?
По Фемофлор скрину - дисбиоз влагалища (бактериальный вагиноз).
Клиент
Татьяна, нет, сейчас принимаю алвовазан, врач прописал
Клиент
Татьяна, месяц прошёл после лечения, улучшения не было
Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас.
В таком случае возможно использование препаратов содержащих метронидазол или клиндамицин в составе. Можно Лименду по 1 суппозиторию интравагинально 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 7 дней. Аналог: Нео-пенотран форте
Или Клиндацин Б пролонг по 1 вагинальному аппликатору 1 раз в сутки (тоже лучше на ночь) в течение 6 дней.
На период лечения исключить половые контакты или использовать барьерную контрацепцию (презерватив).
Контроль лечения через 14 дней после завершения
Клиент
Татьяна, клиндацин б лечилась в марте
Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно отдать предпочтение препаратам с метронидазолом в составе: Лименда/Нео-пенотран форте или Метромикон-Нео по 1 вагинальному суппозиторию 2 раза в день в течение 7 дней.
+ Пероральный прием пре/пробиотиков после завершения основного курса с профилактической целью: Дуожиналь по 1 капсуле перорально 2 раза в день в течение 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, Спасибо!
Партнёра надо лечить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет, то не нужно, это не иппп