Герпес или нет?

3 дня назад появилось красное воспаление на губе. Зуда нет, жжения тоже нет, просто болит если задеть. Пузырьков тоже пока нет. Вроде не похоже на герпес, но все равно переживаю, так как сейчас 3 триместр беременности ( в детстве 1 раз герпес был, антитела есть)

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила

По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита,но больше за герпес, сейчас необходимо наблюдение.
Рекомендую по лечению :
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
В питание сократить приём, цитрусы, острую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на воспалительный элемент
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Острое,горячее,сладкое исключите пока

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото действительно сложно сейчас сказать ,герпеса я сейчас не вижу,возможно формируется воспалительный элемент(прыщик),рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - это не герпес, а воспалительный элемент
- наружно: банеоцин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если появится жжение, боль, пузырьки
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 7-10 дней
Горячее не кушать
Исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Для лабиального герпеса характерно появление пузырьков с серозным содержимым. На фото ничего этого нет.
Это не герпес.
Это воспалительный элемент( прыщик).
Так как герпес был ранее в вашей жизни и есть антитела, то вам не стоит переживать по этому поводу, для малыша опасности нет.

Здравствуйте, это очаг воспаления , возможно герпес. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.