Ввод смеси

Добрый день, Появилась необходимость введения смеси. Сейчас малыш полностью на ГВ. По работе надо уехать на неделю. Замороженного молока не хватит на весь этот период. В связи этим возникает вопрос: как правильно вводить смесь в рацион ребенка. Сегодня 10 мая, замороженного молока хватит на 3 дня. Посоветуйте более комфортный переход!!!! После такого длительного моего отсутствия можно сразу начать кормить грудью? Или нужно будет чередовать? Как сохранить достаточную лактацию?

Нет
29 лет

Здравствуйте. Смесь вводим постепенно, в первый день начиная с 30 мл в одно кормление. Смесью докармливанием после груди.
Во второй день добавляем по 30 мл через кормление.
В 3 день по 60 мл в каждое кормление.. и так далее.
После того, как вернетесь, кормить можно сразу, убрав смесь. Чтобы поддерживать лактацию, сцеживайтесь полностью.
Какой вес малыша, какой возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, вес около 5 кг. 1 месяц 3 недели

Принятый ответ

При 8-разовом кормлении через каждые 3 часа малыш будет съедать примерно 110-120 мл смеси, когда кончится запас молока (ориентироваться приблизительно на этот объем, а не на объем, написанный на коробке).
По возвращении просто чаще прикладывайте малыша к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина,

Здравствуйте,вводится смесь постепенно,по 30 мл,в одно кормление,далее прибавляем снова по 30 и так пока не дойдем но нормы по возрасту.Уйти можно со смеси сразу,как вернётесь к груди,сейчас больше пейте жидкости,чтоб молоко сохранилось.

Здравствуйте
Смесь необходимо вводить постепенно, по 30 мл в каждое кормление ,докармливать после груди , следить за реакцией малыша.

Как приедете домой, необходимо убрать смесь сразу и давать только грудь

Здравствуйте.
На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл через кормление, 2й - 30 мл в каждое кормления, 3й - по 60 мл и так доводим до полного объема.
Для поддержания лактации сцеживацтесь каждые 3 часа, при возвращении можно сразу кормить грудью в полном объеме