Консультация педиатра /

Рацион ребёнка — вопрос №2229830

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. С 6 месяцев ввели прикорм. Очень хороший аппетит, ест все с удовольствием. Такой вопрос правильно ли составлен рацион ребёнка?
Первый завтрак в 6:00-Грудное молоко
Второй завтрак в 9:30-10:00-каша безмолочная 120-150 грамм +сливочное масло 2-3 гр + 40 грамм фруктового пюре
Обед 14:00 - 120-160 грамм овощного пюре +оливковое масло пол детской чайной ложки + 80 грамм мясного
Полдник -50 грамм фруктового пюре
Ужин 18:00-19:00 -грудное молоко
На ночь молоко и ночью соотвественно тоже.
В обед не много ли мяса? Съедает всю банку с удовольствием и еще рот открывает. Когда можно вводить аллергены? На след неделе планирую дать желток попробовать, сколько раз в неделю его в будущем давать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, мясо до года 50 - 80 гр. Желток модно вводить, давать 2 рааз в неделю. С 8 мес творог, кефир. С 9 м рыба
Клиент
Ольга Николаевна, какая полная порция желтка?

Педиатр
Начинаем с 1/4 затем 1 /2 . Потом можно целый к году
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Если ребёнок с аппетитом кушает мясо, можно давать и 80 г.
Оптимально 50-60г в вашем возрасте.

Желток 2 -3 раза в неделю

Рацион у ребёнка очень хороший ?

В 8 месяцев вводится детский творог не более 50г. Неадаптированные кисломолочные продукты (кефир, йогурт, биолакт) в объеме не более 200мл.

С 8 месяцев вечернее грудное молоко можно заменять кефиром, ацидофиллином, биолактом.

Рыба вводится белых сортов ближе к 10 мес
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, желток уже вводить можно, рыбу с 8-10 месяцев начиная с белых сортов, все сезонные фрукты, ягоды, овощи ребёнок должен попробовать первый год своей жизни, чтобы в дальнейшем не было аллергии, чтобы рецепторы познакомились - достаточно полчайной ложечки. Мяса - нет, не много, хорошо что ребёнок с удовольствием его кушает это гемовое железо, профилактика анемии. С 8 мес можно кисломолочное - кефир, йогурты (предпочтительно домашнего изготовления – есть закваска Наринэ, Эвиталия). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Мясо можно давать до 80 гр малышу.
Желток рекомендуется 3 раза в неделю давать.
С 8 месяцев можно давать детский творог
С 9 месяцев ввести рыбу.
Будьте здоровы !