Болит ухо
Здравствуйте. 2 дня назад заболело ухо, (видимо сильно пальцем почесала, других травм не было, не продувало). болит при нажатии и ощущаю припухлость. Внутри уха ничего не беспокоит, общее состоянее хорошее. На фотографии постаралась показать, где именно болит. Чем полечить, можно пока к врачу не бежать? Это опасно? Дома есть капли отофа.
Принятый ответ
Здравствуйте ,посмотрел фотографии , скорее всего есть явления наружного отита ( воспаление слухового прохода )
Местно используйте мазь левомеколь 2 раза в день на турунде в течении недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Капли Отофа вам не нужны на данный момент . Это наружный отит . Обрабатывайте кожу салфеткой смоченный хлоргексидином , затем левомеколь мазь .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на наружный отит. Температуры нет?
Ухо не мочить!
В ухо на ватной турунде закладывать мазь Левомеколь 2 раза в день
Также можно отофу покапать на ватку и закладывать в это место 3 раза в день
Маргарита, температуры нет. Скажите, обязательно делать именно турунду, ведь болит исключительно у входа, дальше внутри не болит совершенно-проверяла спичкой -нажимала внутри нигде не болит. может достаточно просто мазать место, где болит? И если всеже надо делать турунду, то ее надо поглубже затолкать в слуховой проход? Ни разу такого не делала.
Вы берете кусочек ватки, немного его скатываете, чтобы был мягкий, наносите на него лекарства и закладываете в то место, где болит.
В слуховой проход вкладывать на надо
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас фурункул наружного слухового прохода. Местно вставляйте мазь левомеколь 3 раза в день, при выраженных болях и отеке начните пить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Ухо берегите от попадания воды.
Анна, из-за чего мог образоватьмя фурунукул? Это опасно? Его нужно будет вскрывать? Я чётко помню как почесала ухо переусердствовав и на след день оно заболело.
Ничего страшного нет не волнуйтесь, фурункул очень часто образуется от микротравматизации кожи и воспалении сальной железы волоса. Может нагноиться. Если отек ощутимый, добавьте антибиотик.
Анна, боль не сильная, пить антибиотик не буду, буду пока применять только мазь. Через сколько должно начаться улучшение? И когда нужно обратиться к врачу?
2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно фурункул зреет, а может просто прыщик там.
Ватный тампон смачивайте Отофой и оставляйте, менять 3 раза в день 5-7 дней
Татьяна, это проходит само? Фурункулы ведь врачи вскрывают, не хотелось бы
Вскрывают только те фурункулы, которые в стадии абсцедирования(с гноем внутри). Там выглядит иначе, да и боль сильная.
В стадии инфильтрации лечат местно и антибиотиком. Я пока внутрь антибиотик принимать не вижу повода. А так, если что ципролет можно 500х2 раза в сутки 7 дней
Здравствуйте! Ничего страшного , похоже на фурункул , пока вскрытия не требует. Можно просто тонким слоем левомеколь 2 - 3 раза в сутки и все.
Анастасия , здравствуйте!
Это наружный отит, когда задействован только наружный слуховой проход
Отофу можно, по 3 кап 2-3 раза в день, просто она красит кожу. Можно Данцил, Ципромед.
Ухо не мочить
можно на 1/2 ватного диска мазь Пимафукорт закладывать, 1 раз в день, 5-7 дней