Консультация детского лора /

Как лечить ухо — вопрос №3150908

Здравствуйте! У ребёнка 3 года был храп, затяжной насморк , кашель, обратились к лору и педиатру, поставили диагноз острый фазофарингит, тубоотит под вопросом, гипертрофия аденойдов, с 11.04.25по 18.04.25 лечили по назначению врача аквалор, назонекс, називин. 18.04. 25 был приём лора повторный, лечение врач не менял добавила только к лечению флюдитек 2% , ночью 18. 04. 25 начало болеть ухо, дали нурофен согласовано было с врачем по телефону, а утром 19.04.25 поехали в больницу к другому врачу, сказали нужно делать миринготомию, сделали. Не доехали до дома ребёнок 6ачал кашлять и вырвал слизью немножко, вернулись в больницу сказали это не от прокола, направили в инфекционное хотя у нас признаков кроме рвоты не было, ничего не подтвердилось иныекцинного, уехали домой, сегодня утром 20.04.25 опять вырвало слизью, и жуть жёлтой жидкостью. Подскажите от чего может происходить рвота, началась именно после прокола перепонки. Прописали капли у ухо по 5 кап. 3р день Данцил, когда их капаю в ухо ребёнок кричит что щиплет глаз, больно глаз. Почему такое может быть? Ухо иногда покалывает,это 2 день прокола такое может быть или говорит об осложнении? Температура 37.Болит шея сзади, к затылку ближе это как то связано с ухом или куда обратится если это не от уха. Прописали Амоксиклав 500 не могу найти в аптеках в такой дозировке, можно ли заменить Аугментин 400 +57мл.?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
700.00 р.

Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Какой вес у ребенка?
Флюдитек продолжаете принимать?
Данцил греете до температуры тела?

После миринготомии покалывание уха, повышение температуры допустимо. Рвота может быть связана с приемом флюдитека.
Клиент
Валерия Александровна, вес 15.500. Данцил не греем, я не знала что его греть нужно. Он в холодилтке должен стоять? Флюдитек мы не принимаем и не принимали ещё потому что,приём был вечером, и в этот же день началась боль после приёма, на следующий день прокол. Все предыдущие лекарства отменили 6а острый период.
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Хранят данцил при температуре не выше 25 градусов. То есть вне холодильника. Данцил необходимо греть до температуры тела, так как возможны вестибулярные симптомы, в том числе рвота также может быть.
Больше рвоту как правило ни с чем не связывают.

Аугментин 400 мг/5 мл используют по 4,8 мл 2 раза в день
Клиент
Валерия Александровна, подскажите как греть Данцил нужно ? Почему щиплет глаз когда капаю Данцил? капаю в ухо, а щиплет глаз.
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Это реакция тройничного нерва, одна из его веточек выходит из уха к глазу.
Греть в руке можно, чуть теплее, чем комнатная температура
Клиент
Подскажите, а боль в шеи сзади тоже может быть связана с ухом?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Как отраженная боль да.
В течение недели лучше просто наблюдать за состоянием
Клиент
Валерия Александровна, какие то процедуры уха у лора нужно ходить делать ?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Если очно ничего больше не рекомендовали, то дополнительно обычно ничего не используют