Язва на десне

Четыре дня назад появилась язва на десне . Начала мазать холисалом , не помогает . Сегодня напугало то что воспалились лимфоузлы с этой стороны и поднялась температура 37,5 . К врачу на след недели только смогу пойти .

Гипотиреоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
язва болезненная?
фото-не самый точный метод диагностики, но ,если судить по фото,похоже на травматическую,могли царапнуть твёрдой пищей (сухарик, яблоко твердое и др.).
Пища нераздражающая, ротовые ванночки-отвар ромашки, масляный хлорофиллипт,
мазать Асепта адгезивный бальзам/Президент Адгезиум (дольше держатся - дольше работают)
Насчёт лимфоузлов-горло болит?стмптомы ОРВИ
есть накусывать?симптомы ОРВИ есть?накусывать на зубы с этой стороны больно?рентген есть?

Светлана, здравствуйте. Спасибо за ответ . Да болезненная как стоматит . Горло не болит , но как будто все стягивает в правой части и что то мешается.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на травму слизистой оболочки. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее копчёное фрукты, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка кора дуба водные, смазывать можно холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), асепта, солкосерил адгезивная дентальная паста для заживления. Заживает 7-10 дней. Гигиена полости рта и языка обязательно. Зубы чистить очень аккуратно, чтобы избежать дополнительной травматизации

Анна, спасибо за ответ .

Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на стоматит
Полоскайте Мирамистином 2-3 раза в день, местно МетрогилДента 2раза после полоскания
В течение 7 дней пройдет
Если улучшений не будет, то обращайтесь очно к стоматологу, чтобы тщательно провести осмотр

Марехи, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть афта на фоне вирусной инфекции
Местно:асепта адгезивный бальзам -6 раз в день в течении 5 дней
Если элемент не исчез,стал безболезненным-обязательно!очный осмотр стоматолога

Диана, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.Возможно это стоматит,но нужен очный осмотр, сделать рентген зубов в этой области,что бы исключить заболевания зубов.На язву можно наносить гель Афтофикс,Герпенокс, адгезивным бальзам Асепта 3 раза в день после еды 7 дней.Тщаткльная ежедневная гигиена зубов утром и вечером обязательна!

Анна, спасибо за ответ .