Консультация дерматолога /

Что это такое ? — вопрос №1282604

Здравствуйте, даже не помню когда это появилось … ни как не беспокоит , находится в районе лопаток может года 2-3 назад может больше не знаю , что это такое может быть ? Размером может быть с горошинку .

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это доброкачественное образование меланоцитарное
Внешне спокойное
В плановом порядке показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Таким образом проверять 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие невуса.Признаков воспалительного процесса нет.В плановом порядке проведение дерматоскопии.
Принятый ответ

Клиент
Сергей, спасибо дерматолог на осмотре подтвердил ваши слова !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это меланоцетарный невус, доброкачественный, спокойный Внешне.
По вашему желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Стараться Мочалкой не растирать.
Летом в активный пик солнца использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Сергей, спасибо дерматолог на осмотре подтвердил ваши слова !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Молодцы, что подтвердили.
Теперь только наблюдение!
Клиент
Татьяна, сказала можно удалить . Это так ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По вашему желанию, если после дерматоскопии все спокойно , то да.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус, никаких подозрений не вызывает, «спокойный». Можно для уточнения обратиться на очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.
Рекомендации:
не тереть, не травмировать;
наблюдение за цветом, формой размером;
использование солнцезащитного крема с спф;
динамическое наблюдение раз в год.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия,спасибо дерматолог на осмотре подтвердил ваши слова !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на дермальный невус. Ничего страшного нет . Очно покажитесь доктору
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Меланоцитарный невус, спокойный.
Могут меняться в течении жизни, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов.
Клиент
Юлия Игоревна,спасибо дерматолог на осмотре подтвердил ваши слова !
Всего доброго, не болейте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Леночка,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть мочалкой
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-очный осмотр с проведениемдерматоскопии
Клиент
Светлана Александровна, спасибо дерматолог на осмотре подтвердил ваши слова !