Можно ли отложить вторую и третью инъекцию на 2.5 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне сделали инъекцию сегодня, должно быть три,я не знала 5 июня надо с сыном обязательно к врачу в другой город, там будем 2.5 месяца, если приеду их продолжу это нормально будет?
Здравствуйте, инъекцию какого препарата?
Здравствуйте, мне ставили афлиберцепта
При соблюдении интервала в 1 месяц между инъекциями наблюдается максимальная положительная динамика
Ольга, спасибо большое за ответ,успехов вам в работе.
Спасибо, здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте! Инъекции препаратов анти-VEGF (типа эйлеа, вискью?)
Добрый вечер, мне ставили афлиберцепта
Если это была только 1 инъекция, то обязательно 1 раз в месяц первые 3 месяца инъекции должны юыть сделаны. Поэтому 2.5 месяца очень большой промежуток, эффект той самой первой инъекции будет потерян
Здравствуйте!Как я понимаю-речь идет о интравитреальном введении ингибиторов ангиогенеза?Если да-то откладывать можно,но очень нежелательно.Три укола ежемесячно-это загрузочная доза,они необходимы именно в таком количестве для эффективного действия,а дальше уже можно вводить по необходимости.Бывает,что и от одного укола положительная динамика прекрасная,и раньше делали как раз только один,а потом смотрели,но все же пришли к тому,что нужны три с разрывом в месяц.