Экстрасистолы
Здравствуйте,меня в последнее время мучают экстрасистолы,была у врача,выписали Кардинорм и Кардиовален,особо они не помогли.Иногда они проходят,потом снова появляются.Беспокоит то,что во время экстрасистолы ощущение потери сознания,потом сердце снова начинает стучать и всё проходит.Опасно ли это?
Доброго времени!
Вешали ли вам суточный монитор ЭКГ? На основании чего диагностирована экстрасистолия?
Игорь, нет, мониторинг не делали,диагностировали по моим ощущениям
Так не пойдет, судить о наличие или отсутствии можно по ощущениям, но для постановки диагноза и назначения лечения нужно пройти ХМЭКГ
Игорь, но я ощущаю перебои,во время экстрасистолы пульса нет,потом резко толчок и появляется