Консультация терапевта /

У меня на ноге появились пятна, что делать? И у меня проблема СРК. — вопрос №1375608

Здравствуйте. У меня на ноге появились пятна. Округлой формы. Отправлю здесь фото. Сначала они были ярко красного цвета. Параллельно у меня болел желудок. Я обратилась к терапевту. Врач выписал мне лечение. Скину фото. Предварительно я сдала анализы крови. Фото покажу. Лечение длится 3 недели. Сейчас пятно изменилось в цвете. Бассейн я не посещала, животных в доме у нас нет. Две недели назад я обращаюсь к гинекологу. По результатам анализов мне поставлен диагноз- молочница. Других гинекологических заболеваний нет. Если возможно, не могли бы Вы поставить диагноз по появлению пятен.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.
Клиент
Анна, здравствуйте. Выложила
Терапевт, Кардиолог
По фото больше похоже на локальную гематому, пятно не чешется? Не шелушится?
Лечение хеликобактер пилори только по наличию антител, без результатов Фэгдс конечно не проводится. Схема просто фантастическая по назначению.
Возможно это ещё побочная реакция от антибиотиков.
Рекомендовала бы посетить дерматолога для консультации.
Сдать дополнительно биохимию крови (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, сахар)
Коагулограмму (ачтв, протромбин, фибриноген, мно)
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Клиент
Анна, да было зуд и шелушения. Теперь прошёл
Терапевт, Кардиолог
Возможно это аллергическая сыпь либо гематомы нужно показаться дерматологу. Пока можно местно наносить Акридерм крем тонким слоем.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Кроме изменения цвета отмечали зуд, шелушение, изменение плотности кожи в этом месте, температуры?
Клиент
Нина, здравствуйте. Да был зуд, теперь прошёл. Температура не был.
Терапевт
Здравствуйте, ждем прикрепления фотографий.
Клиент
Алена, здравствуйте выложила
Терапевт
Вам эрадикационную терапию только на основании антител к хеликобактеру назначили?
Клиент
Не назначили
Терапевт
антибиотики в назначениях на 2 фото- это и есть эрадикационная терапия.
Клиент
Алена, прошу прощение. Я думала не это
Терапевт
На какой части ноги образование? Не совсем понятно. Носовые кровотечения не беспокоят? КОК не принимаете?
Клиент
Алена, пятно на внутренней стороне бедра. Кок не принимала. Носовые кровотечения у меня не было
Клиент
Алена, гинеколог меня назначила флуконазол из за молочницы
Терапевт
У препарата один из побочных эффектов- тромбоцитопения ( снижение тромбоцитов) и гематома как следствие.
Клиент
Алена, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Это побочное действие на фармакотерапию. Очень большая лекарственная нагрузка. Вы закончили приём антибиотиков? Препараты железа и витамина Д рекомендую продолжать. Рекомендую увеличить в меню белок животного происхождения: мясо, печень, яйца, рыбу. Молочницу местными препаратами не пробовали вылечить? Например Залаин вагинальные суппозитории однократно и Лактонорм вагинальные капсулы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Спасибо вам большое. Не закончилась приём антибиотиков, продолжаю пить. Мне тяжело пить антибиотики с другими лекарствами, не знаю как антибиотики распределить с другими лекарствами.
Гинеколог мне назначили пить флуконазол и тарджифорт во влагалище.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если антибиотики, де-нол и нольпазу принимаете 5 дней рекомендую отменить эти препараты, достаточно.
Клиент
Михаил, спасибо большое. Скажите пожалуйста какие пробиотики для кишечника нужно пить? Или какие препараты для кишечника вы можете посоветовать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую прием препарата Пробифор на 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое