У меня на ноге появились пятна, что делать? И у меня проблема СРК.

Здравствуйте. У меня на ноге появились пятна. Округлой формы. Отправлю здесь фото. Сначала они были ярко красного цвета. Параллельно у меня болел желудок. Я обратилась к терапевту. Врач выписал мне лечение. Скину фото. Предварительно я сдала анализы крови. Фото покажу. Лечение длится 3 недели. Сейчас пятно изменилось в цвете. Бассейн я не посещала, животных в доме у нас нет. Две недели назад я обращаюсь к гинекологу. По результатам анализов мне поставлен диагноз- молочница. Других гинекологических заболеваний нет. Если возможно, не могли бы Вы поставить диагноз по появлению пятен.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Приложите фото проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Анна, здравствуйте. Выложила

По фото больше похоже на локальную гематому, пятно не чешется? Не шелушится?
Лечение хеликобактер пилори только по наличию антител, без результатов Фэгдс конечно не проводится. Схема просто фантастическая по назначению.
Возможно это ещё побочная реакция от антибиотиков.
Рекомендовала бы посетить дерматолога для консультации.
Сдать дополнительно биохимию крови (аст, алт, общий белок, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, сахар)
Коагулограмму (ачтв, протромбин, фибриноген, мно)
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Анна, да было зуд и шелушения. Теперь прошёл

Принятый ответ

Возможно это аллергическая сыпь либо гематомы нужно показаться дерматологу. Пока можно местно наносить Акридерм крем тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Кроме изменения цвета отмечали зуд, шелушение, изменение плотности кожи в этом месте, температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Нина, здравствуйте. Да был зуд, теперь прошёл. Температура не был.

Здравствуйте, ждем прикрепления фотографий.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Алена, здравствуйте выложила

Вам эрадикационную терапию только на основании антител к хеликобактеру назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Не назначили

антибиотики в назначениях на 2 фото- это и есть эрадикационная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Алена, прошу прощение. Я думала не это

На какой части ноги образование? Не совсем понятно. Носовые кровотечения не беспокоят? КОК не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Алена, пятно на внутренней стороне бедра. Кок не принимала. Носовые кровотечения у меня не было

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Алена, гинеколог меня назначила флуконазол из за молочницы

У препарата один из побочных эффектов- тромбоцитопения ( снижение тромбоцитов) и гематома как следствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Алена, спасибо

Здравствуйте. Это побочное действие на фармакотерапию. Очень большая лекарственная нагрузка. Вы закончили приём антибиотиков? Препараты железа и витамина Д рекомендую продолжать. Рекомендую увеличить в меню белок животного происхождения: мясо, печень, яйца, рыбу. Молочницу местными препаратами не пробовали вылечить? Например Залаин вагинальные суппозитории однократно и Лактонорм вагинальные капсулы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Михаил, здравствуйте. Спасибо вам большое. Не закончилась приём антибиотиков, продолжаю пить. Мне тяжело пить антибиотики с другими лекарствами, не знаю как антибиотики распределить с другими лекарствами.
Гинеколог мне назначили пить флуконазол и тарджифорт во влагалище.

Если антибиотики, де-нол и нольпазу принимаете 5 дней рекомендую отменить эти препараты, достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Михаил, спасибо большое. Скажите пожалуйста какие пробиотики для кишечника нужно пить? Или какие препараты для кишечника вы можете посоветовать?

Принятый ответ

Рекомендую прием препарата Пробифор на 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
stroitel-milashk@inbox.ru
Клиент

Михаил, спасибо большое