Консультация дерматолога /

Беспокоят прыщи на лице и спине — вопрос №1375952

Год назад у меня появились прыщи, от которых не могу избавиться по сей день. Я их никогда не выдавливала и не расчёсывала, ежедневно умываюсь, наношу увлажняющие маски, также перепробывала много различных кремов от прыщей, но ничего не помогает. Они засыхают, а затем появляются снова что бы я не делала. А в последнее время некоторые из них стали болючими. В области спины ситуация такая же. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь.

Возраст: 20

Хронические болезни: Аллергия на косметические красители

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте сники.Выполните исследование уровня половых гормонов(ежели есть нарушение цикла),биохимический анализ крови, эфгдс. На время проведения исследований используйте молочко Видаля вечером для обработки мест поражения,утром крем эфаклар дуо.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,простые углеводы).
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! У Вас акне. Рекомендую проверить гормональный фон:
Гормоны сдаются в первые дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

С результатами половых гормонов - к грамотному (!!) гинекологу-эндокринологу.

Препаратами, вылечивающими акне, являются ретиноиды (Роаккутан). Но заочно их назначать запрещено, поэтому Вам нужно обращаться на консультацию, хотя бы дистанционно на этом сайте.
Перед назначением нужно сдать свежий общий анализ крови и биохимию

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
Да, это акне папуло-пустулезная форма.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:

Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.

БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Обследование на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендации в силе.Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угревые высыпания . Связаны с гормонами и генетикой . Наружно можно из самых сильных средств использовать гель Эффезел или Клензит С 1 раз в день на ночь, уходовая дерматокосметика. При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления акне.
Обследования: у гинеколога проверить уровни половых гормонов.
наружно: клензит С гель 1,5 месяца на ночь, тонким слоем. От него может быть сухость и раздражение в начале лечения, наносить через день или 1 р в 3 дня, кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем первое время.
Далее перейти на Клензит или Дифферин гель, еще 3 месяца.
Если через 4 месяца лечения эффект недостаточный перейти на Эффезел гель на ночь, 6 месяцев.( также вначале лечения наносить реже и очень тонким слоем)
Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра.
Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
Косметика с пометкой не комедогенно.
Спф крем 50 утром.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления акне, и требует коррекцию ретиноидами при неэффективности Наружной терапии в течение года.
Рекомендую по лечению :
Наружно Eucerin DermoPure Cleansing гель и крем успокаивающий 2 р в день или Ла рош позей Эффаклар и крем Эффаклар Дуо или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6-8мес, первые 2 нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась.
Для кожи туловища гель Циновит ежедневно или по требованию.
На высыпания рр зеркалина 2 р в день до разрешения. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к, амло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
УЗИ брюшной полости. Узи малого таза.
Проверить Половые гормоны с гинекологом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно Эффезел-гель вечером 1 месяц.