Рецидив после сотрета

Здравствуйте. Принимала сотрет с конца ноября 2019 года по середину октября 2020 года в дозе 20 мг 1 раз в день. На 6-7 месяц приема было улучшение. После окончания приема стойкий эффект 2,5 года. Но с июня 2023 года вновь повышенная жирность кожи появление многочисленных прыще на лице (шее, спине, груди). Дополнение: пила силуэт с мая 2020 по декабрь 2022 по рекомендации гинеколога, далее отмена. Цикла не было до июня 2023. Скудные менструации с июня 2023 и повышенная жирность кожи и прыщи. Что делать ? Повторно начать курс ретиноидов? Масса тела 50кг.

Периодически запоры
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Возможно, недостаточная доза была, если отмечалась тяжелая степень акне. Суточная доза, по-моему мнению, также была низковата. Либо причина может быть в дополнительных гормональных изменениях. По какому поводу гинеколог назначал Вам силуэт?

Принятый ответ

Анастасия. здравствуйте, учитывая Ваш анамнез, возможно назначения СР, но нужна клиническая картина в виде фотографии хотя бы для оценки степени тяжести.

Принятый ответ

Здравствуйте, тяжела форма была ? Дозу кумулятивную набрали ?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы рекомендации дать по повторном приёму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите ?