Консультация детского дерматолога /

Высыпания — вопрос №1645210

Здравствуйте. Прилагаю фото. Ребенку 4 года. На протяжении недели ,появляются такие прыщи , на попе и спереди на промежности.
Не можем понять причину и чем можно мазать. Ребенок аллергик, но соблюдает диету.

Возраст: 4

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у нас есть фукорцин и фуцирокт, что лучше?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
До утра фукорцин модно
Потом левомеколь мазь все равно нужна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! У ребенка фоликулит. Рекомендую:
1. Соблюдать диету
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. На воспалённые узелки- Банеоцин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Не перегревать ребенка
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, ой, это что то серьёзное?! У нас есть акридерм гк, он не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, он не подойдет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на фолликулиты . Наружно крем Фуцидин и ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, у нас есть фукорцин и фуцикорт , что лучше?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фуцикорт можете использовать
Клиент
Елена Владимировна, вообще ребенок эти прыщи не замечает, не чешет. Но они появляются новые , а на старых как будто корочка сверху появляется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дома ни у кого нет такого?
Осмотрите постель нет ли клопов для профилактики
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, здравствуйте. У нас есть фукорцин и фуцикорт, что лучше?