Плохие анализы
Здравствуйте! Сдали анализы, показания повышены. Сдали для профилактики, бывает диарея, один раз были тяжести в районе печени. По анализам что может быть? Что делать и что по поводу печени и гемоглобина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Смотрю анализы
Какие-то препараты принимаете на постоянной основе/в недавнем времени курсом?
Алена, здравствуйте нет
Недавнее употребление алкоголя?
Алена, да каждый день пиво
Вот и ответ. Токсическое действие алкоголя и как следствие повышение трансаминаз.
Необходимо исключение алкоголя.
Гепатопротекторы курсом - Гептор 400 2 р/сут 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее частая причина повышения билирубина и трансаминаз (АСТ, АЛТ) - нарушение оттока желчи. В плане обследования - анализ крови на общий, прямой и непрямой билирубин, генетическое исследование на синдром Жильбера, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на гепатиты В и С.
В плане повышения гемоглобина и эритроцитов, если (как Вы пишите) нет хронических заболеваний - консультация гематолога.
Сергей, анализы очень плохие ?
Нет, немного беспокоит повышение гемоглобина, но все равно - не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, повышены ферменты печени, высокий уровень гемоглобина.
Уточните Вы воды чистой достаточно пьёте? Не курите?
Анна, воду не пью ,не курю вообще
Вам нужно увеличить питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки. Соки и морсы в этот объём не входят.
Пройти узи органов брюшной полости
Флюорография
Кровь на вирусные гепатиты в и с
Пока придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру
Фосфоглив 1 капс 3 раза в сутки до месяца, чтобы поддержать печень. Вероятно это лекарственное либо токсическое повреждение печени, либо проблемы по части желчевыводящих путей
Анна, а анализы очень плохие ?
Анализы не плохие, цифры не зашкаливают. Все можно скорректировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая повышение печеночных трансаминаз , холестерина, есть повод думать за дискинезию желчевыводящих путей . С учетом анамнеза, вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и по результатам разбираться с лечением
Добрый день.
Высокий гемоглобин.Часто это признак обезвоживания.
Пейте больше воды.
Ферменты печени повышены.Вероятно это жировой гепатоз,когда клетки жира выстраиваются в структуру печени.Сделать УЗИ брюшной полости для уточнения.
Сахар повышен.Есть смысл обследоваться на преддиабет.
Нужно сделать пробу на толерантность к глюкозе и сдать кровь на Гликированный гемоглобин