Трещинки на половом члене

Добрый день. Сегодня заметил небольшое количество трещинок в одном месте на половом члене, точнее сказать на коже крайней плоти с наружной стороны. При воздействии немного болезненный, не кровоточат. При натягивании кожи видно трещинки (как на фото), при возвращении крайней плоти на место, в месте, где трещинки видно красноту. Травм не было. Что это может быть?

30 лет

Здравствуйте! А что было накануне? Мастурбация, половой акт?

Галина, мастурбаций не было, последний половой акт был 9 числа

Выглядит как потёртость. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. И полный половой покой на всё время лечения.

Галина, обнаружил только что полностью идентичную группу трещинок на противоположной стороне относительно центра ствола члена, прям зеркально как будто, на том же расстоянии от середины

Принятый ответ

Понятно. Начинайте лечение.

Добрый день.Сахарным диабетом не страдаете?Это воспаление крайней плоти.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р /с 10дней,Баланекс 2р/с 10дней,Метилурациловая мазь наносить в обед между нанесением Баланекс.Планово сдать ОАК,витД,ферритин,урогенитальный соскоб на ИППП.

Луиза, здравствуйте. Не болею сахарным диабетом

Луиза, может это и правда потертости? Просто две группы трещинок как на фото расположены ровно на одном и том же расстоянии от середины ствола члена, как будто зеркально отражены друг относительно друга. И на одной и той же высоте

Вполне возможно,что механический фактор и есть причина,но это никак не меняет диагноз.Лечение начинайте,чтобы вторничная инфекция не присоединилась.

По фото - не критично. Вероятнее микротравма - натертость + возможно какой-то гигиенический компонент. Можно обрабатывать 2 р/сут Мирамистином и Бепантеном.
Если контакт был сомнительный, через недельку сдать ПЦР.

Дмитрий, контакт с постоянным партнером, не сомнительный, у принтера все анализы в норме