Здравствуйте. Возможно натертость привела к дерматиту. Если нельзя связать с натиранием и этот очаг уже давно больше 3-5 месяцев, то стоит обратиться на очный прием для осмотра. Если возникло недавно, то фукарцин 1 раз в день 1-5 дней. Акридерм крем 2 раза в день в течении 3-5 дней. Бепантен крем 2 раза в день в течении 14 дней. И станет хорошо.
Лев, у дерматолога была во вторник! По причине фолликулита на лобке… и псориаза… этого не было… появилось сегодня вечером… Как вариант натирание - возможно… живот свисает… фото добавила… думаю, что когда сижу- трется
Лев, добрый вечер! Добавила фото на сегодняшний день! Выделила красным маркером! Посмотрите, пожалуйста, есть динамика положительная? Может изменится мнение о диагнозе
Здравствуйте, Яна Внешне смотрится, как ссадина, раздражение на коже, потертость Показаться обязательно дерматологу очно для проведения диф диагноза со склеродермией Сейчас - бепантен крем 2 раза в день 15 дней - аевит по 1 кап 2 раза 10 дней - аллервэй по 1 т 10 дней -х/б одежда Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Возможно натерли брюками Посмотрите клепка, замок не задевают кожу?
Виктория, здравствуйте! Трусы хб… штаны свободные… натереть могла только кожа об кожу… после родов двойняшками страшный свисающий живот??♀️ сейчас посмотрю, если я стою или хожу кожа соприкасается или нет
Здравствуйте Похоже на ограниченный дерматит В результате трений,каких либо раздражений бывает Наружно крем акридерм 2 р в день 10дн Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста, я добавила фото сейчас, после душа до обработки… Там как будто ранка.. сейчас обработала фукорцином, пощипывало несколько секунд… Потом побрызгала пантенолом… не знаю что это, и откуда оно взялось… уже нервничаю… на ночь нанесу акридерм
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Добавила фото на сегодняшний день! Выделила красным маркером! Посмотрите, пожалуйста, есть динамика положительная? Может изменится мнение о диагнозе
Яна,здравствуйте. Вероятнее всего это именно натертость Рекомендую : -крем акридерм 2 р в день 7-10 дней -хб одежда -избегать трений -кожу не растирать после купания
Светлана Александровна, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста, я добавила фото сейчас, после душа до обработки… Там как будто ранка.. сейчас обработала фукорцином, пощипывало несколько секунд… Потом побрызгала пантенолом… не знаю что это, и откуда оно взялось… уже нервничаю… на ночь нанесу акридерм
Яна,не переживайте,вечером и после контакта с водой кожные высыпания становятся ярче,продолжайте лечение и на время минимизирует контакт с водой,чтобы не было лишнего раздражающего фактора
Светлана Александровна, добрый вечер! Добавила фото на сегодняшний день! Выделила красным маркером! Посмотрите, пожалуйста, есть динамика положительная? Может изменится мнение о диагнозе
Яна,здравствуйте,посмотрела,продолжайте подсушивать фукорцином 5-7 дней ,не мочите это место и ограничите сладкое ,мучное-это идеальная питательная среда для бактерий
Александра, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста, я добавила фото сейчас, после душа до обработки… Там как будто ранка.. сейчас обработала фукорцином, пощипывало несколько секунд… Потом побрызгала пантенолом… не знаю что это, и откуда оно взялось… уже нервничаю
Александра, добрый вечер! Добавила фото на сегодняшний день! Выделила красным маркером! Посмотрите, пожалуйста, есть динамика положительная? Может изменится мнение о диагнозе
Здравствуйте, Яна. Поддерживаю коллег, это раздражительный дерматит. Возможно трение, на фоне сухости кожи. Рекомендую по лечению : Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения. Мочалкой не растирать. Стараться не расчёсывать область. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна, здравствуйте, у меня сейчас нет в рационе ни сладкого, ни алкоголя. Лечу псориаз… скажите, я пользуюсь акридерм ск… и еще есть эплан крем… можно их использовать?
Татьяна, добрый вечер! Добавила фото на сегодняшний день! Выделила красным маркером! Посмотрите, пожалуйста, есть динамика положительная? Может изменится мнение о диагнозе
Продолжайте лечение.прошло мало времени для заживления. Чем больше вы смотрите на это пятно,тем дольше оно заживать будет. Оно обязательно пройдёт,не переживайте.