Консультация терапевта /

Новые анализы гормоны , железо и то что говорили сдать посмотрите пожалуйста — вопрос №137672

Здравствуйте уважаемые доктора прикладываю новые исследования.... как я понимаю по этим результатам теперь точно можно исключить органическое, а гемоглобин это следствие обезвоживания?
И правильно ли я понимаю, что теперь можно быть также уверенным , что давление это не гипертония
Это продолжение вопроса про спортивные нагрузки и где я выкладывал смады холтеры узи и тд https://sprosivracha.com/questions/137007-ne-protivopokazany-li-nagruzki-sportivnye-i-na-chto-ukazyvayut-simptomy

Нарколог, Психиатр
В результатах - без патологии.
Детский невролог, Невролог
Вы соматически здоровы
Клиент
Елена, правильно я понимаю , что анализ на ренин и альдостерон исключают гипертонию ?
Детский невролог, Невролог
эти анализы подтверждают что нет гипертонической болезни, вызванной именно этими показателями. Давление повышалось в следствии эмоционального перенапряжения
Клиент
Елена, а что нужно чтобы исключить гипертонию?
я делал узи почек и надпочечников, вот эти анализы , а также проводил узи сердца, сосудов головы шеи , ног, рук ( в шее только непрямолинейность хода позвоночных артерий с двух сторон)
Уролог, Андролог
Патологии нет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Попробуйте лёгкие седативные: персен.
Вегетостабилизаторы: беллатаминал или беллоид. У вас очень чувствительная вегетативная нервная система
Офтальмолог
Патологии нет
Педиатр
Здравствуйте а какие цифры гипертонии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, я выкладывал СМАД там максимально было 180/90 при быстром шаге и подъеме
145/90 среднее за сутки
и ночью абсолютно нормальное давление
Клиент
Елена, я прикрепил весь СМАД
Педиатр
Так то 180 это не норма в 23 года
По Оак упорная картина вируса
Помню инфекции титры есть, но дальше рекомендаций дело не дошло?
Клиент
Елена, там не было инфекций всё чисто было по всем ИФА же..
Но , то что не норма, а где ещё искать причины давления? Мне кажется я весь организм уже перепроверил
Педиатр
Давайте смотреть их снова(анализы на инфекции)
Детский невролог, Невролог
Вы исключили гипертонию. Обследованы со всех сторон.
Понимаю, всегда хочется найти причину, к сожалению, в медицине причину найти часто не получается.
Я написала своё мнение по поводу вегетативной нервной системы. Вам нужно учиться быть сдержаннее, спокойнее. Поработайте с психологом, возможно методики БОС (биологической обратной связи) помогут вам
Уролог, Андролог
Ново-пассит по 1 ч.л . * 3 раза в день или рациум по 1к. * 2 раза в сутки на 3 - 4 недели. Эмоционально не перенапрягайтесь.
Хирург
Павел, здравствуйте !
Вчера , подробно изучив Вашу проблему , я понял , что она носит исключительно функциональный характер и связана с активацией симпато - ареналовой системы, именно потому на СМАД отмечается повышение АД , пока Вы бодрствуете и возвращается к норме во время сна , т. е. во время отсутствия активации симпато - адреналовой системы! Исходя из этого, я хотел , чтобы Вы определили уровень катехоламинов (адреналин, норадреналин, дофамин ). Определили или нет ?
Клиент
Яков, пока что нет, так как в лаборатории сказали что временно не выполняют данный анализ и он стоит 3 тысячи.

Пока что сдал только то , что выложил.... это дополнительно пока что
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Павел! Ничего нового для Вас - все от нервов. Это Вас успокоит, надеюсь, поможет в борьбе с собой.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Павел.
Исходя из анализов, исследований - гипертоническую болезнь вы исключили.
В общем анализе крови есть повышение гемоглобина, эритроцитов, сдвиг нейтрофилов, лимфоцитов - соблюдение питьевого режима, плюс скорее всего перенесли ОРВИ. Других изменений я не вижу. По другим исследованиям - есть незначительные изменения, которые скорее всего исходят от психосоматики. Поэтому мое мнение - очная повторная консультация психотерапевта с последующей коррекцией лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте снова!
Это, повторюсь, психосоматика- не больше и не меньше. Только работа с психологом и врачом традиционной восточной медицины.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ничего патологичного нет
Клиент
Анастасия, а относительно гемоглобина такого?
Узи брюшной полости норма
эритропоэтин норма...

Инфекционист
Здравствуйте! по результатам анализов, у Вас все в порядке!Выполняйте рекомендации по поводу физических нагрузок и занятий спортом.
Педиатр
Павел. Здесь все хорошо. У Вас очередной " панический кризис".
Клиент
Наталья, хорошо , относительно водного режима , нужно просто добавить воды и всё нормализуется по цифрам гемоглобина?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Никаких проблем, в смысле органических, со здоровьем нет. Все, что с Вами происходит, чисто на эмоциональной основе. Необходимо правильно дозировать труд и отдых. ////////////////Займитесь йогой или другими, подобными видами спорта, где участвуют не только мышцы, но и включена психо-эмоциональная сфера (например кунг-фу или каратэ и т.п.).
Гематолог, Терапевт
Возможно от спортивных занятий , погрешностей в диете недостатка жидкости
Клиент
Анастасия, вопрос, это не болезнь вакеза?
нужно просто отладить водный режим? сегодня пересдал в гемотесте
гемоглобин 179 ( при норме до 173)
гематокрит 50 ( при норме до 49)

такой уже бывало.... и потом снижалось до 159 -163
Хирург
Павел, здравствуйте !
Вчера , подробно изучив Вашу проблему , я понял , что она носит исключительно функциональный характер и связана с активацией симпато - адреналовой системы, именно потому на СМАД отмечается повышение АД , пока Вы бодрствуете и возвращается к норме во время сна , т. е. во время отсутствия активации симпато - адреналовой системы! Исходя из этого, я хотел , чтобы Вы определили уровень катехоламинов (адреналин, норадреналин, дофамин ). Определили или нет ?
Что касается того, можно ли Вам заниматься спортом,- думаю никаких противопоказаний для этого у Вас нет!
Наоборот , занятие спортом будет способствовать исчезновению навязчивых состояний и связанным с ними всплескам адреналина в кровь !
Уролог, Андролог
Органической патологии не выявлено, имеются функциональные расстройства. Противопоказаний к занятию спортом нет. Только не переутомляйтесь сильно. Вовремя отдыхайте!
Клиент
Галина, то есть гипертония исключена?

и правильно ли я понимаю, что полицитемии тоже нет?
Хирург
Павел, я просто уверен, что раз эти эмоциональные всплески имеют место , то адреналин конечно же зашкаливает ! Зачем тогда ради удовлетворения нашей с Вами любопытства бросать столько денег на ветер ?!
Я Вас уверяю, что эти показатели однозначно, повышены ! Так же я уверяю , что это нисколько не опасно, обратимо, и после исчезновения невротических наслоений исчезнет без всякого специального лечения !
Клиент
Яков, спасибо вам огромное!
У меня еще один вопрос, у меня повышен гемоглобин
результат приложил
также сегодня сдал в Гемотесте
там тоже подтвердилось
правда 179 ( норма до 173)
гематокрит норма до 49 (50)

Это не похоже на полицитемию? Об этом можно не думать? И не увеличат ли спортивные занятия его?
Хирург
Павел , эти показатели практически находятся на верхней нормы, ничего опасного я здесь не вижу !
Увеличению этих показателей, если Вы спортом будете заниматься в пределах разумного и никакого допинга не будет иметь место , то роста этих показателей не будет ! Кстати говоря , допинг может способствовать не только росту этих показателей , но и стать причиной панических атак , невротического состояния !
Повода для беспокойств нет !
Всё у Вас будет хорошо !
Удачи Вам !
Возникнут новые вопросы , - напишите !
Клиент
Яков, то есть повышение такое гемоглобина не свидетельствует о полицитемии?
Гематолог, Терапевт
Мпловероятно
Клиент
Анастасия, то есть то что он снижается, это уже может свидетельствовать об отсутствии её, а скажите пожалуйста, а может ли от панических атак . повышаться?
Врач УЗД, Терапевт
По приложенным данным патологии нет
Хирург
Нет, я не думаю, что это полицитемия, эритремия ! Это адекватная реакция Вашего организма на стрессы, всплески адреналина !
Организм, к сожалению не может избирательно реагировать на стрессы с физической угрозой , когда нужно бежать и как можно быстрее и дольше, а для этого нужны большее количество гемоглобина и эритроцитов и психологические стрессы, когда бежать нет необходимости ! Он реагирует стереотипно , однотипно , на все стрессы !
Павел , это моё мнение !
Чтобы узнать прав я или нет , как - то нужно Вам избавляться от панических атак и если после этого Вы сдадите кровь и эти же показатели будут завышены , то я буду тогда рекомендовать Вам обследоваться у гематолога!
Сейчас пока такой необходимости не вижу !
Клиент
Яков, вы знаете , у меня буквально месяца два назад когда панических атак было намного меньше он был 159 и 163
бывало конечно и 170... и даже 156 было.

Был у гематолога, гематолог сказала , что при эритремии показатели не опускаются вниз, а наоборот...
Хирург
Я полностью разделяю мнение гематолога ! Кроме этого, при эритремии отмечается болевой синдром в проекции селезёнки , она увеличивается в размерах !
Клиент
Яков, селезенка в норме
эритропоэтин тоже
Гематолог, Терапевт
Скорее в его это не эритремия,но если это вас напрягает или есть тенденция к увеличению селезенки-сдайте джак мутации, трепанобиопсию .этот диагноз только так ставится
Клиент
Анастасия, селезенка не растет, а гемоглобин часто опускается до 159-163
Клиент
Анастасия, и так постояннно скачет, могут ли влиять панические атаки на кровь?
Гематолог, Терапевт
Панические атаки как таковые напрямую на кровь не влияют. Опосредованно влияют все мелочи.
Хирург
Антон , Всё у Вас хорошо !
Нет у Вас повода для беспокойств в данной ситуации ! Органической патологии, слава богу нет, а с обратимыми функциональными расстройствами в виде панических атак , легко можно справиться, чего я Вам и желаю !
Клиент
Яков, я Павел , но ничего страшного!
Это самое главное, а какие меры требуются для снижения гемоглобина?
Может ли это быть последствием отравления которое длилось 4 часа но был жидкий стул 3 раза вообще водой и при этом рвало 5-7 раз
Педиатр
Да. Гематокрит- густота крови. Он 52. Много.
Клиент
Наталья, вчера пересдал в гемотесте , там 50 ( при норме до 49)
но как понимаю еще нужно больше пить воды.
Думаю это связано с огромным количеством орехов, отравлением
Хирург
Павел , здравствуйте !
Однозначно , нет , - отравление никак не мог повлиять на уровень гемоглобина !
как способствовать снижению его уровня :
- не курить, вести здоровый образ жизни ;
- избегать стрессовых ситуаций , провести профилактику панических атак (может сделаете Вы одни , а может и вместе с психологом);
- умеренное занятие спортом, без приёма всяких препаратов для боди билдинга, без цели , - любой ценой стать чемпионом !
У Вас всё получится, всё будет нормально !
Педиатр
Павел Ну что это опять, за питание?
Клиент
Наталья, я всегда думал что орехи это польза и витамины
Эндокринолог
Здравствуйте. Я посмотрела ваши анализы, но не нашла суточной мочи на Метанефрины, норметанефрины.этотважный анализ. В остальном норма. Конечно отравление влияет на уровень гемоглобина, при рвоте, и поносе, обезвоживание, соответвенно сгущение крови. Я склоняюсь,к тому, что у вас невроз. Но вы ещё не сделали ЭЭГ и плюс вам нужно сходить к лору, так как приступы головокружение по несколько раз в день могут быть связаны с лабиритными нарушениями(это в ухе) конечно так жить невозможно. Это тоже нужно проверить.
Клиент
Дарья, у лора был - всё хорошо с ушами.
Эндокринолог
А лор вас проверял по поводу головокружений? Вы ему об этом говорили? Или просто обычный осмотр был? Если проверял значит у вас действительно панические атаки с таким обилием симптомов, обы чно они проявляются только чувством необъяснимо го страха, ну может быть гом в горле или какой-то другой симптом, но не в таком количестве. Тогда вам нужно заниматься психотерапией, попросите психотерапевта выписать вам фенозепам, и принимайте под язык во время очередного приступа, не забывайте про флебодия 600 или детралекс. Здоровья вам
Эндокринолог
Попробуйте ещё принять таблетку Бетагистин во время приступа головокружение, если она поможет, это будет означать, что у вас проблема с внутренним ухом и вестибулярные головокружение, если не поможет, значит просто паническая атака