Консультация терапевта /

Температура 37-7,2 третий месяц или больше — вопрос №137576

Добрый день!
Мне 36 лет.

Температура 37-37,2 третий месяц, может и больше, но заметила после ОРВИ, когда заболела, поднялась выше (38), потом стала измерять, пролечившись, а она так 37 и держится, может утром быть 36,6 , к обеду,вечеру поднимается, моя нормальная температура всегда была 36,6. Т.е не понятно, то ли после ОРВИ так осталась, то ли раньше появилась, а я и не знала. Сейчас чувствую себя хорошо, сильно на состояние не влияет. Сдавала ОАК, флюорографию, врач в поликлинике сказал, что все в пределах нормы, после ОРВИ пропила антибиотик (по назначению врача из-за этой темп), но не помогло. Стоит ли беспокоиться? Надо ли обследоваться ? Что еще можно сдать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Температура каждый день? Или бывают периоды без подъема температуры?
Клиент
Юлия, каждый раз, когда измеряю, есть (не каждый раз теперь это делаю)! Только один раз не было.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Если вы себя чувствуете хорошо, то проблемы искать не надо.
После еды и в вечернее время температура до 37,2 -это норма
Детский невролог, Невролог
Не помешает сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4свободный.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если жалоб нет, то 37,2 это субфибрильная температура. Как вариант нормы.
Педиатр
Здравствуйте!это нормальная температура. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg, m
Эндокринолог
Здравствуйте! В принципе это может быть нормой при недосыпании, переутомлении. Но стоит также исключить хронический тонзиллит и патологию щитовидной железы. По поводу тонзиллита , стоит посмотреть на миндалины, могут быть мелкие белые точки. Тогда нужно сдать мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Если с горлом все нормально, то сделайте УЗИ щитовидной железы и проверьте ее гормоны
Ветеринар
Здравствуйте, у моей жены так 6 месяцев было пока не нашли хеликобактер в желудке
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, поискать очаги хронической инфекции, сдать с-реактивный белок
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сдайте кровь на СРБ и гормоны щитовидной железы. И проведите парацетамоловый тест,что определит наличие термоневроза или все-таки вялотекущего воспалительного процесса. Если температура понизится после парацетамола,то следует заняться поиском хронических воспалительных процессов.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Возможно это у Вас в пределах нормы если нет других отклонений. Биоритм предполагает повышение температуры во второй половине дня. Если нет ночной потливости, слабости и других симптомов, то не переживайте.
Фтизиатр
Здравствуйте, Наталья. Температура 37,2 в вечернее время может считаться нормой, если нет для этого причин. Такую температурную реакцию могут давать вялотекущие, хронические болезни. Как вариант- "сбой в регуляции температурного режима организма человека" после перенесенного, чаще инфекционного заболевания. В этом случае температура может держаться очень долгое время, пока не придет в норму. Пока вам не о чем беспокоиться. Если температура начнет подниматься ,обратитесь прежде всего к терапевту для повторного обследования. Но пока не переживайте и измеряйте температуру не каждый день - психологические факторы тоже влияют на наш организм.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте обследоваться пока что не надо , страшного ничего нет
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Попробуйте аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).