Гистология после анэмбрионии
Добрый вечер, после анэмбрионии (41 год, желанная беременность, есть 2 здоровых детей) пришла такая гистология: "Нарушенная маточная беременность, кровь, фрагменты децидуальной ткани с воспалительно-некротическими изменениями, фрагменты гравидного эндометрия с наличием желез обратного развития, ангиоматозом, обнаружены ворсины хориона с дистрофическими изменениями, часть с признаками отека, очаговой слабо выраженной пролиферацией синцитиотрофобласта". Помогите, пожалуйста, расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте! Данная гистология не устанавливает причину развития анэмбрионии. По гистологии просто описана картина, характерная для прерванной беременности.
Самая частая причина анэмбрионии- это хромосомные аномалии.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату описана прервавшаяся беременность. Критичного ничего нет, причину в результате гистологии не описывают
Принятый ответ
Здравствуйте, анэмбриония это генетика (хромосомные аномалии)
Такое бывает, к сожалению
Гистология не скажет вам точную причину , тут описание того, что убрали из полости матки
Принятый ответ
Добрый день.
По обычной гистологии можно лишь сказать , что у вас была беременность и она была именно в матке.
Для выяснения причины желательно было сдать материал на кариотипирование.
Принятый ответ
Здравствуйте! По гистологии описана обычная маточная беременность , которая перестала развиваться. К сожалению, она не отвечает на самый главный вопрос - почему так произошло. Этот вопрос решает цитогенетика.
Чаще всего беременности на ранних сроках перестают развиваться из - за случайных мутаций, хромосомных аномалий . На это мы, увы, никак не можем влиять .
У вас до этого беременности были? Чем кончились?
Алина, 2 беременности, родами в срок