Консультация терапевта /

Ребёнку 1 месяц, поставили диагноз дисбактериоз — вопрос №137728

Наш малыш с первого дня вёл себя очень беспокойно, находился на грудном вскармливании, плакал постоянно- думали колики, а он просто недоедал. Начали прикармливать смесью НАН( ее давали в ротдоме) сейчас переводим на Нутрилон Комфорт, так как очень частые срыгивпние, и стул 1 или 2 раза в день, живот пучит, ребёнок плачет, так же заметили что сильно заглатывает воздух, носим пока не отпугнёт.
Пошли к терапевту, назначили Анализы, сдали, но терапевт должной консультации не провёл, сказал вылечим. Назначил : Линекс , Креон,Секстфаг- сказал плохая флора, но я сомневаюсь в его диагенезе .
Анализы все на руках, могу выслать, для более подробной информации

Гомеопат, Терапевт
Боли скорее всего от попадания воздуха. Такое бывает и проходит со временем. Обратите внимание на стул, цвет его.
Принятый ответ
Педиатр
Отправьте мне на почту, или прикрепите здесь ваши анализы.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! В таком милом возрасте у ребёнка по определению не может быть дисбактериоза, потому что у него только начинается процесс заселения кишечника бактериями,что в анализах кала будет многими интерпретироваться как «дисбактериоз». Это лечить не надо. У ребёнка младенческие колики,нормальное явление для всех малышей. Таблетками это не лечится. Держать столбиком после кормления,не перекармливать,не кутать,делать массаж живота и выкладывать на живот почаще. Это вся помощь.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У малыша еще нет свое микрофлоры, анализ на дисбактериоз не несет информации. Укропная вода по инструкции, перед кормлением выкладывать на животик, держать столбиком 15-20 мин после кормления. Все детки через это проходят - кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.К 3м месяцам все нормализуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Все ВЕРНО
ЛЕЧЕНИЕ Хорошее
Соблюдайте Рекомендации Врача
Принятый ответ
Офтальмолог
У ребенка еще нет своей микрофлоры, поэтому такого диагноза не может быть. После кормления держите столбиком
Педиатр
Здравствуйте! Дисбактериоз в таком возрасте ставить неправомерно. Будет на Комфорте- все нормализуется.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попробуйте кишечный антисептик энтерофурил и детский Линекс