Консультация уролога /

Что-то не так в заживлении после пластики уздечки — вопрос №1377456

Здравствуйте, я ранее публиковал вопросы на эту тему по поводу заживления раны после пластики уздечки. Сегодня в четвертый раз за эти три дня оголил головку, но при оголении произошел безболезненный небольшой разрыв у основания головки. Боли не было, крови тоже, даже не знаю, это шов разошелся или я просто слипшееся место разорвал? Но дело в том, что в этом месте торчит что-то белое, похожее на комок. Что это может быть?

Возраст: 23

Андролог, Уролог
Добрый день.На фото все хорошо.Это скорее всего отложения фибрина.Не нужно трогать и чрезмерно акцентировать внимание на п/о рану
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо. А то, что произошел разрыв, нормально? Просто переживаю, что я шов разорвал или это просто слипшееся место так разорвалось
Андролог, Уролог
Разрыва быть не может,так как вам провели пластику.Все это нормальный процесс заживления.Через недельку картина будет уже более «приличной»
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото всё нормально заживает, отложение фибрина, ничего критичного нет, ничего не разорвано, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! Просто фибрин видимо был изначально под кожей, потом после разрыва показался, и я переживаю, что я разорвал шов. Возможно врач делал там шов, чтобы закрыть это место заживления, а я его случайно разорвал
Уролог, Андролог
Не переживайте, всё хорошо, заживление происходит без воспаления и расхождения.
Хирург
Здравствуйте, поскольку я отвечаю уже третий раз и вижу динамику, то точно могу сказать что у Вас идёт заживление первичный натяжением без воспаления и каких либо проблем. Белый участок что образовался это фибрин, участник заживления раны.
Не переживайте!
Клиент
Елизавета, спасибо! Просто фибрин видимо был изначально под кожей, потом после разрыва показался, и я переживаю, что я разорвал шов. Возможно врач делал там шов, чтобы закрыть это место заживления, а я его случайно разорвал
Хирург
Нет, обычно он как раз образуется, там где кожа образует складку, Дополнительное трение в этом месте, по мере зааживания фибрин лизируется и останется только рубчик
Клиент
Елизавета, то есть в этом место разрыв произошел бы рано или поздно сам по себе?
Хирург
Это не разрыв как таковой, это такая адаптация тканей, потому что как раз в таких местах дополнительно швов накладывать не нужно они будут тянуть, болеть и могут разойтись, а так ткани адаптировали, они склеились фибрин ом и спокойно сами заживают без ишемии от узловых швов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На дне раневой поверхности фибрин. Это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте, спасибо! А само расхождение нормально? Это края раны разошлись или шов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сказать что это нормально -нет. Но ничего страшного нет. На этом месте хорошая регенерация и всё потом заживёт, разгладится. Не будет ничего видно, уж поверьте.
Клиент
Владимир, и при эрекции потом ничего тянуть в этом месте не будет? Не будет образования более грубого неэластичного рубца?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего не будет тянуть. Вспомните ещё мои слова.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Норма, не переживайте.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
На фото нормальный процесс заживления!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Не критично. Это фибрин. Обрабатывайте шов Фукорцином 2 р/сут неделю.