Что-то не так в заживлении после пластики уздечки

Здравствуйте, я ранее публиковал вопросы на эту тему по поводу заживления раны после пластики уздечки. Сегодня в четвертый раз за эти три дня оголил головку, но при оголении произошел безболезненный небольшой разрыв у основания головки. Боли не было, крови тоже, даже не знаю, это шов разошелся или я просто слипшееся место разорвал? Но дело в том, что в этом месте торчит что-то белое, похожее на комок. Что это может быть?

23 года

Принятый ответ

Добрый день.На фото все хорошо.Это скорее всего отложения фибрина.Не нужно трогать и чрезмерно акцентировать внимание на п/о рану

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Луиза, спасибо. А то, что произошел разрыв, нормально? Просто переживаю, что я шов разорвал или это просто слипшееся место так разорвалось

Разрыва быть не может,так как вам провели пластику.Все это нормальный процесс заживления.Через недельку картина будет уже более «приличной»

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото всё нормально заживает, отложение фибрина, ничего критичного нет, ничего не разорвано, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина, спасибо! Просто фибрин видимо был изначально под кожей, потом после разрыва показался, и я переживаю, что я разорвал шов. Возможно врач делал там шов, чтобы закрыть это место заживления, а я его случайно разорвал

Не переживайте, всё хорошо, заживление происходит без воспаления и расхождения.

Здравствуйте, поскольку я отвечаю уже третий раз и вижу динамику, то точно могу сказать что у Вас идёт заживление первичный натяжением без воспаления и каких либо проблем. Белый участок что образовался это фибрин, участник заживления раны.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елизавета, спасибо! Просто фибрин видимо был изначально под кожей, потом после разрыва показался, и я переживаю, что я разорвал шов. Возможно врач делал там шов, чтобы закрыть это место заживления, а я его случайно разорвал

Нет, обычно он как раз образуется, там где кожа образует складку, Дополнительное трение в этом месте, по мере зааживания фибрин лизируется и останется только рубчик

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елизавета, то есть в этом место разрыв произошел бы рано или поздно сам по себе?

Это не разрыв как таковой, это такая адаптация тканей, потому что как раз в таких местах дополнительно швов накладывать не нужно они будут тянуть, болеть и могут разойтись, а так ткани адаптировали, они склеились фибрин ом и спокойно сами заживают без ишемии от узловых швов.

Принятый ответ

Доброго времени суток. На дне раневой поверхности фибрин. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир, здравствуйте, спасибо! А само расхождение нормально? Это края раны разошлись или шов?

Сказать что это нормально -нет. Но ничего страшного нет. На этом месте хорошая регенерация и всё потом заживёт, разгладится. Не будет ничего видно, уж поверьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Владимир, и при эрекции потом ничего тянуть в этом месте не будет? Не будет образования более грубого неэластичного рубца?

Ничего не будет тянуть. Вспомните ещё мои слова.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день!
На фото нормальный процесс заживления!

Не критично. Это фибрин. Обрабатывайте шов Фукорцином 2 р/сут неделю.