Анализ ТЗ пролактин

Женщина 35 лет Тахикардия,скачки пульса последнюю неделю,(обильные месячные 2 года уже), узи щитовидной в норме.Cдала Т3 и пролактин и Т4 .Пролактин считается повышен или нормально?расшифруйте пожалуйста результат.

хр.тонзилит ,фиброзно кистозная мастопатия,хр.гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!

Пролактин у вас в норме.

Ст4в норме. Ст3 мы смотрим при подавлении ттг, его можно в других случаях не сдавать.

Не увидела ттг. Сдавали?

По симптоматике необходимо сдать витамин Д и ферритин (оптимальный уровень не менее 45). При выявлении дефицита восполнить их

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Софико, Здравствуйте ТТГ не сдавала

Сдайте ттг, если он в норме, то железа свою функцию выполняет в полном объёме??

Обязательно витамин д и ферритин+оак посмотрите

Принятый ответ

Добрый день! Пролактин в норме. Для того, чтобы проверить функцию щитовидной железы, необходимо сдать анализ крови на ттг, а исходя из жалоб досдать клинический анализ крови, железо, ферритин и витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин, Т3 Т4 в норме у вас, Однако Вам нужно сдать главный показатель работы щитовидной железы ТТГ и Судя по вашим жалобам необходимо сдать ферритин и витамин D

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин не повышен, он в норме, лечение не требуется
Повышение только т3св ещё не говорит о патологии, нужно сдать на ттг, его не сдавали, он главный гормон
Тахикардия бывает при тиреотоксикозе, тогда снижается ттг и повышаются т4св и т3св
Сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте. Т4 при нормальном св.Т4 не показывает патологию. Нужно уточнить, сдать кровь на ТТГ, АТТПО, АТрТТГ, сделать УЗИ щитовидной железы. пролактин в норме. обильная менструация и скачки пульса могут быть при дефиците железа, сдайте кровь на ферритин, если он менее 45, то нужны препараты железа.