Крайняя плоть
Уважаемые врачи! Прошу не закидывать меня камнями и ругать, прошу помочь. Вопрос достаточно щепетильный и интимный. Моему сыну 12 лет. Воспитываю его одна. И вот до настоящего времени не раскрылась крайняя плоть. Узнала я такие физиологические особенности мальчиков когда сыну было 7 лет. И конечно сразу побежала к урологу. На что мне сказали не переживайте мамаша, время есть, возраст позволяет. Мол до 10-11 всё произойдет. Естественно процесс на самотёк я не пустила и ежегодно мы посещаем врача. За этот период были у двух разных урологов. Последний раз были год назад у врача к которому ходили последние два раза. Рекомендовано мыть и потихоньку увлажняя мылом чуть отодвигать, и следить за ростом волос на причинном месте , мол пока не проблема, пубертат начнётся и всё будет. Следующее посещение назначено на ноябрь. Подскажите, помогите. У ребёнка нет проблем в этом месте, в туалет ходит нормально и безболезненно, никаких воспалений или дискомфорта нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как никаких жалоб, воспалительных процессов нет, то пока продолжать наблюдать.
Необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Вы были на приёме, нужно придерживаться рекомендаций врача, можно пробовать растягивать кожу, но насильственных действий делать не нужно, так как можно вызвать травматизации тканей - микротрещины могут появиться, которые будут заживать с образованием рубцов. Нужно оттягивать крайнюю плоть без резких движений.
Трусы в виде плавок не рекомендуются, так как происходит нарушение кровообращения, создаётся "парниковый эфффект", то есть воспалительному процессу легче присоединиться. Трусы можно носить обычные из хлопчатобумажной ткани.
Галина, спасибо за ответ. Очень переживаю просто. Мы соблюдаем рекомендации врача. Плавки он не признаёт. Боксеры только хб носит, свободненькие.
Всё правильно. Продолжайте выполнять и соблюдать!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото письна для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Добрый вечер.Необходимо фото.При мочеиспускании выдувает пузырь в области крайней плоти?
Принятый ответ
Добрый день!
Головка полового члена у ребенка должна открываться к 2 годам.
Принятый ответ
Лучше прооперировать. Когда дело дойдет до полового развития, могут быть проблемы как физические, так и психологические!