Секс в презервативе
Здравствуйте, на днях был сомнительный па, оральный-вагинальный в презервативе. Все бы ничего, но после ПА быстро стянул презик завязал в узел и потом этой рукой трогал член(на презике были остатки женского секрета) на члене, а точнее на крайней плоти на тот момент были трещинки и покраснения гигиену сделал спустя несколько часов просто в душе мылом, риск заражения зппп? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения ИППП не было.
Эти микроорганизмы не передаются подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы заразиться ВИЧ, гепатитами, ИППП необходим контакт свежей биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя в большом количестве со свежей кровоточащей раной или слизистой.
Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.
Контакт должен быть длительным, обильный обмен биологическими жидкостями (трение/втирание). Одного касания не достаточно.
На то эти микроорганизмы и относятся к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
В таких случаях как описан передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться. Обследования проходить не требуется.
То сть я правильно понял что через свежие трещинки на крайней плоти образовавшиеся после па и там же потёртости через мои "грязные" так получилось руки я не заражусь?
Все верно, риска заразиться ИППП при описанных обстоятельствах не было.
Принятый ответ
Дмитрий
В подобных случаях риск заражения иппп минимален
Для заражения необходим полноценный половой акт
Для того, чтобы точно удостовериться , что все хорошо, можно сдать анализы:
Кровь на гепатиты сдают через 6 месяцев после контакта методом ИФА
ВИЧ и сифилис : кровь достоверна через 6 недель
Мазок андрофлор после незащищенного контакта через 2 недели
Рада помочь !
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.
Спасибо, я так то ответственно к па отношусь, просто так получилось, что перестарался и сильно натер крайнюю плоть, она такая тонкая вот и засомневался там трещинки и покраснения, и я это все потрогал грязной от женщины в кавычках рукой и даже гигиену сделал спустя несколько часов просто помывшись в душе с мылом
Дмитрий, женщины - не биологическое оружие. Еще постараться нужно чтобы заразиться. Тем более в Вашем случае это исключено.
Спасибо большое, хотя женщины более опаснее, чем биологическое оружие!
И такое бывает)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной Вами ситуации риска заражения нет.
Для заражения необходим длительный контакт с биологическими жидкостями в их среде.
Попадая в окружающую среду практически сразу погибают.
Нет необходимости проходить обследование на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной вами ситуации риска по ИППП , ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Сам ПА был в презервативе , поэтому таким образом заразиться нельзя.Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.