Консультация уролога /

Воспаление - покраснение — вопрос №2222034

Здравствуйте, в последнее время очень часто стало воспалятся левая сторона между головкой и крайней плотью, мажу клотримазолом помогает, спустя несколько дней опять появляется , гигиена не нарушена все соблюдаю !не знаю из за чего, раньше такой проблемы не было! если нужно могу выслать фото!

Возраст: 36

Хронические болезни: хронический тонзилит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как давно проблема?Партнерша постоянная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да постоянная , последний месяц или 2 ,точно не помню, именно с левой стороны почему то

Андролог, Уролог
У Вас баланопостит.Причин множество.Из обследований:
-мазок на 12 ИППП
-кровь на глюкозу
-мазок -отпечаток с проблемной зоны.
После сдачи анализов,на ато следующую схему:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, а почему ,то проходит то опять появляется?!
Андролог, Уролог
Видимо хронищация процесса и снижение местного иммунитета,отсюда любой фактор,в том числе и механический,провоцирует обострение.
Клиент
Луиза Римихановна, можно ли продолжить лечение клотримазолом или может антибиотики какие пропить?
Андролог, Уролог
Рекомендации выше дала.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото воспалительный процесс есть. Можно начать тридерм местно 2 раза в день в течение 7 дней. Далее бепантен 2 - 3 раза в день в течение 14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Продолжайте соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если не обследовались, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Партнёрше сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища, что может провоцировать баланопостит у партнёра.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а бепантен мазь или крем нужно купить?
Уролог, Андролог
Бепантен крем.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Поверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
бепантен плюс 2 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не подскажите, а на какое временя должен нанесен крем бепантен ,после того ,как намазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Намазали и оставляете его, ничего вытирать не надо
Наносите тонким слоем и все
Клиент
Виктория Николаевна, получается утром намазать до вечера оставить не промывать ничего ,а вечером 2 раз на ночь, правильно!?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гигиену вы соблюдаете
Помылся, обработку дополнительно я написала - хлоргексидин
Следом бепантен
Так утром и вечером
Клиент
Виктория Николаевна, а если воспалительный процесс уже прошел, нужно ли продолжать лечение?