Не продезинфицировала секс игрушку

Добрый день. Купила фаллоимитатор на маркетплейсе. был в коробке, в закрытом пакете. Перед использованием просто помыла в горячей воде, без мыла и облила почти кипятком. И надела сверху презерватив ( но сейчас не могу вспомнить, помыла ли я руки с мылом после надевания или нет, но то что перед надеванием его трогала это точно) Могла ли я заразиться вич таким образом?

Нет
36 лет

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Галина, даже если на игрушке находился засохший биоматериал, без дизенфекции заражение все равно невозможно ?

Принятый ответ

Всё равно невозможно.

Здравствуйте, Ксения! Однозначен и совершенно точно таким способом вы не могли заразиться вич и гепатитами, не переживайте по этому поводу

Ирина, почему Вы так считаете? Можно попросить обосновать ответ? На разных сайтах пишут, что дезинфекция хотя бы с мылом должна быть, а я почему то забыла об этом ( только горячая вода и презерватив, который могла трогать руками , которыми брала этот фаллоимитатор.

Потому что для заражения нужна инфицирующая доза, просто потрогать не достаточно, так просто эти вирусы не передаются. Это во-первых.
Во-вторых, эти вирусы не живут просто на поверхности без биологической жидкости или в засохшей жидкости. Вряд ли им пользовались до вас пару часов назад и на нем по описанию не было кровь или следов чужого секрета

Ирина, следов вроде не было. Хочу еще уточнить…я же его не просто потрогала, а использовала вагинально. Все равно заражение не возможно?

Принятый ответ

Без следов биологических жидкостей и после того как помыли, плюс использовали презерватив, точно нет риска

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не переживайте!

Здравствуйте Ксения.
Не переживайте, заражение ВИЧ полностью исключительно.

Ирина, добрый вечер! Даже если там могли остаться засохшие следы биологических жидкостей? ( использовала вагинально , полив горячей водой, почти кипятком, с презервативом, который возможно надевала после того как прикасалась руками к «игрушке»

Принятый ответ

Вы не описывали следы засохшей биологической жидкости, к тому же если бы, даже они были, вы перед использованием промыли под проточной водой и кипятком инструмент. Ваши руки в момент мытья тоже находились в воде, вероятно. Прямого контакта с человеком, у которого ВИЧ статус, у вас не было. Поэтому вам не о чем беспокоиться.