Болезненный осмотр

Добрый вечер, была на осмотре молочных желез у гинеколога, ничего не нашли, это был профилактический осмотр, и сначала руками, а потом на УЗИ она давила достаточно сильно, местами даже больно. Могут ли у этого быть негативные последствия?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, во время проведения УЗИ молочных желез невозможно нанести никакого вреда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена, даже если было больно в процессе от давления?

Да, не переживайте даже.
Молочная железа очень чувствительна на болевые ощущения, поэтому субъективные ощущения могут быть значительные.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких последствий после осмотра и проведения УЗИ не может быть и не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, даже если было больно в процессе от давления?

Даже если было больно, ничего страшного не будет)

Принятый ответ

Добрый вечер! Нет, ничего не будет. При УЗИ иногда необходимо хорошо наадавить, чтобы лучше был осмотр, особенно, если МЖ немаленькие

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Нет, негативных последствий не может быть в данном случае. Конечно, неприятно, когда на приеме у врача испытываете дискомфорт, тем более при осмотре интимных частей тела. Пожалуйста, говорите доктору,что вам неприятно , когда проходит осмотр. Положительное в данной ситуации - скорее всего, доктор смог вас осмотреть и обследовать детально и ,значит, качественно

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!Не волнуйтесь, никаких негативных последствий не будет, иногда приходится надавливать более интенсивнее,чтобы лучше пропальпировать дольки молочной железы.